Licitações recentes de Municipio de Gravatal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA Albino Eventos e Publicidades LTDA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO, CALIBRAÇÃO E VERIFICAÇÃO INMETRO DO ETILÔMETRO, MARCA ELEC, MODELO BAF-300 N.S. , Nº DE SÉRIE 08223 DE PROPRIEDADE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.432
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços continuados de acesso à internet e de telefonia IP (VoIP), destinados ao atendimento do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 160.283
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE 58.284.648 ANTONIO FERNANDES RODRIGUES PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, COM OPERADOR HABILITADO, COMBUSTÍVEL INCLUSO E SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 86.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JUNTO À COMISSÃO DE REURB DO MUNICÍPIO DE GRAVATAL/SC, COM FOCO NA ANÁLISE AMBIENTAL DE PROCESSOS DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 79.400
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA HILDA GABRIELA DAMBROZ MAYCA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.200
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 176/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, Processo Administrativo nº 3277/2025, visando à aquisição de mobiliário corporativo e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·12/08/2026·R$ 23.980
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços previstos na planilha orçamentária, referentes à obra do Centro de Eventos - Etapas 01 e 02, contemplando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 982.970
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA 62.869.959 LUCIANO FLORES DA ROSA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.200
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obras de pavimentação em revestimento asfáltico e concreto rígido. As obras em revestimento asfáltico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.516.626
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ANTÔNIO DAS NEVES ROSA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.200
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 088802/2025, oriunda do Processo CBMSC nº 17601/2024, para atendimento às necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Armazém, visando à...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Dispensa·27/07/2026·R$ 57.295
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ALBINO EVENTOS E PUBLICIDADES LTDA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 1.200
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS, compreendendo rejeitos e resíduos orgânicos gerados no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.451.578
SOARES ENGENHARIA AVALIAÇÕES E PERÍCIAS LTDA - CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A ELABORAÇÃO DE LAUDOS DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA, ABRANGENDO IMÓVEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Credenciamento·15/07/2026·R$ 1.050
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56505/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE ARADO - TIPO: SUBSOLADOR , DESTINADA AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·15/07/2026·R$ 18.890
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA 58.284.648 ANTONIO FERNANDES RODRIGUES, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 1.200
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56511/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE TRÊS BALANÇAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 1.500...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Dispensa·14/07/2026·R$ 35.991
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA HILDA GABRIELA DAMBROZ MAYCA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gravatal·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 1.200