Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Gaviao Peixoto

Municipio de Gaviao Peixoto, com sede em Gavião Peixoto/SP, publicou 185 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

185
Processos no PNCP
R$ 83,7 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Gaviao Peixoto

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS CÁRNEOS, PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GAVIÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.159.344
SERVIÇOS EMERGENCIAIS DE REPARO E MANUTENÇÃO EM INFRAESTRUTURA DE REDE DE FIBRA ÓPTICA, DEVIDO A TROCA DE POSTES REALIZADO PELA CPFL HOUVE ROMPIMENTO DE CABOS DE FIBRA ÓPTICA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.744
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO CORPORATIVA POR MEIO DE OUTSOURCING, SOB A MODALIDADE DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS VOLTADOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·17/08/2026·R$ 23.729
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM DE PEQUENO PORTE, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·11/08/2026·R$ 45.000
AQUISIÇÃO DE INFRAESTRUTURA DE REDE E MONITORAMENTO PARA APRIMORAMENTO E AMPLIAÇÃO DA REDE DE MONITORAMENTO DA NOVA UNIDADE DE SAÚDE - ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA II, END...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·11/08/2026·R$ 28.906
AQUISIÇÃO DE KIT DE SAÚDE BUCAL COM INCENTIVO FINANCEIRO DA RESOLUÇÃO SS N° 189, DE 17 DE OUTRUBRO DE 2025, QUE DISPÕE A APLICAÇÃO DE RECURSOS DO PROGRAMA SORRIA SÃO PAULO.
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·05/08/2026·R$ 18.068
A PRESENTE AQUISIÇÃO JUSTIFICA-SE EM RAZÃO DA FASE DE ESTRUTURAÇÃO CLÍNICA DA NOVA UNIDADE ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA II. O REMANEJAMENTO DAS EQUIPES DA ESF II DA ATUAL UNIDADE...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·30/07/2026·R$ 25.534
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS E COMPONENTES DA PISCINA DA UNIDADE DE FISIOTERAPIA DO CENTRO...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·29/07/2026·R$ 12.081
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS, DESTINADAS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS PACIENTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 252.695
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PASSEIO TURÍSTICO “TREM MARIA FUMAÇA”, VISANDO PROPORCIONAR UMA EXPERIÊNCIA DE LAZER E INTEGRAÇÃO SOCIAL AOS IDOSOS...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·23/07/2026·R$ 17.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ANÁLISES CLÍNICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO DIAGNÓSTICO AO LABORATÓRIO MUNICIPAL DA UNIDADE MISTA “RAPHAEL GULLA”, DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 236.269
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS, PARA OS CARGOS DE MOTORISTA PLANTONISTA e TÉCNICO EM ENFERMAGEM.
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·25/06/2026·R$ 9.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PARA A ETE “PAULO PICCOLO”.
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 177.097
CONTRATAÇÃO DE COBERTURA SECURITÁRIA PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE GAVIÃO PEIXOTO/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 44.949
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL REALIZAÇÃO DE EXAMES DE IMAGEM DE ULTRASSONOGRAFIA, EM REGIME AMBULATORIAL, VISANDO ATENDER À DEMANDA DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 383.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E EM MEDICINA DO TRABALHO (SESMT), PARA O MUNICÍPIO DE GAVIÃO PEIXOTO/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 45.622
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOFTWARE EM NUVEM, NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), ACESSÍVEL POR PLATAFORMA WEB, PARA GERENCIAMENTO INTEGRADO...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·02/06/2026·R$ 18.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS UNIFAMILIARES TÉRREAS, PADRÃO MCMV FNHIS SUB 50,...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 2.894.726
AQUISIÇÃO DE SORO FISIOLÓGICO, GLICOSADO E GLICOFISIOLÓGICO, PARA USO DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO. VISANDO SUPRIR A DEMANDA IMEDIATA E FUTURA, ATÉ REALIZAÇÃO DE NOVA ATA DE...
HomologadaMunicipio de Gaviao Peixoto·Dispensa·25/05/2026·R$ 14.270
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE HIDRÔMETROS DN15 (1/2") PARA LIGAÇÕES RESIDENCIAIS, BEM COMO AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA MACROMEDIÇÃO, QUE ATENDAM A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Gaviao Peixoto·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 202.808

Como Municipio de Gaviao Peixoto costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Gaviao Peixoto?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club