Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Formosa do Sul
Municipio de Formosa do Sul, com sede em Formosa do Sul/SC, publicou 623 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Formosa do Sul
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA CONSISTENTE NA CONSTRUÇÃO DE PERGOLADO EM ESTRUTURA DE MADEIRA, COM COBERTURA EM VIDRO TEMPERADO, E EXECUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 22.442
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE MURO DE CONTENÇÃO NA RUA LUÍS CELLA, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE FORMOSA DO SUL/SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 112.805
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPERFILAGEM ASFÁLTICA, INCLUINDO RETIRADA DA SUB-BASE E BASE COMPROMETIDAS, RECUPERAÇÃO DESTA SUB-BASE E BASE COM PEDRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 382.855
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de fabricação, pintura e instalação de 70 (setenta) metros lineares de calhas nas unidades municipais de ensino de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.250
AQUISIÇÃO DE KIT HP GARRAFA DE TINTA GT52/GT53, REFIL DE TINTA HP GT53 E TONER 58X, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.318
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E ESCOLAR, COM O OBJETIVO DE SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E INSTITUIÇÕES EDUCACIONAIS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 390.589
CREDENCIAMENTO PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES AOS SERVIDORES E/OU AGENTES POLÍTICOS DO MUNICÍPIO E DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE FORMOSA DO SUL/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 25.500
AQUISIÇÃO DE KIMONOS PARA KARATÊ, COMPOSTOS DE JAQUETA (UWAGI), CALÇA (ZUBON) E FAIXA (OBI), CONFECCIONADOS EM TECIDO OXFORD, NA COR BRANCA, COM LOGOMARCA DO MUNICÍPIO BORDADA NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.640
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE, LIMPEZA, COPA, COZINHA E GÁS, VISANDO SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE FORMOSA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 574.034
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À BANDA DE FANFARRA MUNICIPAL, VISANDO PROPORCIONAR MELHORES CONDIÇÕES PARA O DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES CULTURAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.202
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE ANIMAÇÃO MUSICAL E SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO DURANTE O ENCONTRO DE CORAIS PROMOVIDO PELO CORAL DE FORMOSA DO SUL, A SER REALIZADO NO DIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE MURO DE CONTENÇÃO NA RUA LUÍS CELLA, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE FORMOSA DO SUL/SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 112.805
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) BEBEDOURO INDUSTRIAL, CONFECCIONADO EM AÇO INOXIDÁVEL, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 100 (CEM) LITROS E 03 (TRÊS) TORNEIRAS, PARA FORNECIMENTO DE ÁGUA, DESTINADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·06/08/2026·R$ 3.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E/OU EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO, VISANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 574.893
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E REPAROS EM GERAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE TODAS AS...
AnuladaMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE FIGURINOS, TRAJES, ACESSÓRIOS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE CULTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·31/07/2026·R$ 20.424
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA AO MUNICÍPIO NA EXECUÇÃO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA (PNAB),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·29/07/2026·R$ 1.814
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE TERCEIRIZADO DE PASSAGEIROS E DEMAIS DESLOCAMENTOS DE INTERESSE PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FORMOSA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 398.750
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE FORMOSA DO SUL/SC, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº 969/2026, ATRAVÉS DE LEILÃO PÚBLICO ELETRÔNICO OFICIAL ON-LINE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Leilão - Presencial·27/07/2026·R$ 604.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE FIGURINOS, TRAJES, ACESSÓRIOS E CAMISETAS PERSONALIZADAS DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE CULTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Formosa do Sul·Dispensa·24/07/2026·R$ 20.424