Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Florida Paulista
Municipio de Florida Paulista, com sede em Flórida Paulista/SP, publicou 124 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Florida Paulista
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Obtenção de proposta mais vantajosa à Administração Municipal, visando a Contratação de empresa especializada para construção de ponte mista de aço e concreto armado sobre o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 869.090
Obtenção de proposta mais vantajosa à Administração Municipal, visando a Contratação de empresa especializada para construção de ponte mista de aço e concreto armado sobre o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 869.090
Aquisição direta, em caráter de urgência, de massa asfáltica destinada à manutenção e conservação das vias públicas do Município, incluindo a execução de serviços de reparo de...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.855
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026 PROCESSO Nº 31/2026 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE PAULISTA (CIOP) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAIS DE...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.289.163
Aquisição de peças para PEUGEOT 208 placa FPM 8J64.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.600
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual - EPI conforme NR-6 para secretária de obras - SST.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.878
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·14/08/2026·R$ 11.781
ADESÃO AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2026 PROCESSO Nº 01/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE INSUMOS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL PARA 29 (VINTE E NOVE) ENTES...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 31.380.320
Aquisição de peças e prestação de serviços para ÔNIBUS, placa DJM 1D23.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.727
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de instalação de aparelhos de ar-condicionado nas unidades escolares EMEF Octaviano José Corrêa e Creche Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·31/07/2026·R$ 55.718
Aquisição de lubrificantes para uso no Almoxarifado Municipal.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.508
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA O SETOR DE OBRAS E CONSERVAÇÃO
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.173
Prestação de serviço para PATROL FIATALLIS.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·16/07/2026·R$ 10.895
Contratação de Empresa especializada para a realização de enfeites temáticos para a festa Julina.
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·06/07/2026·R$ 12.167
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva, com fornecimento de peças e mão de obra, para o conserto da Motoniveladora New Holland...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·01/07/2026·R$ 71.667
Contratação de empresa especializada para locação de tendas piramidais, banheiros químicos e catracas para controle de público, destinados à realização do evento “Julinão 2026”, a...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Dispensa·30/06/2026·R$ 13.703
Contratação de apresentação artística da Banda Brasil 2000, por meio da empresa Ricardo Vinicius da Silva - Produções, CNPJ nº 12.650.672/0001-21, para apresentação única no dia...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 60.000
Contratação de apresentação artística do Grupo Zingaro, por meio da empresa Jariston Pereira Lima - A PROMESSA, CNPJ nº 43.563.970/0001-08, para apresentação única no dia 04 de...
HomologadaMunicipio de Florida Paulista·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 47.000
Contratação de apresentação artística do Grupo Zingaro, por meio da empresa Jariston Pereira Lima - A PROMESSA, CNPJ nº 43.563.970/0001-08, para apresentação única no dia 04 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 47.000
Contratação de apresentação artística da Banda Brasil 2000, por meio da empresa Ricardo Vinicius da Silva - Produções, CNPJ nº 12.650.672/0001-21, para apresentação única no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florida Paulista·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 60.000