Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Flores de Goias
Municipio de Flores de Goias, com sede em Flores de Goiás/GO, publicou 437 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Flores de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para prestação de serviços técnico automotivo especializado (manutenção preventiva e corretiva) no veículo Trator New Holland TT 4.75.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.135
Contratação do serviço da Polícia Militar para segurança pública durante evento.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 17.255
AQUISIÇÃO DE PLAINA AGRÍCOLA NIVELADORA DE ARRASTO E ROÇADEIRAS DE ARRASTO COM RECURSO ESTADUAL - EMENDA PARLAMENTAR 824.15, VINCULADA AO PROCESSO Nº 202600005009041.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 133.683
Aquisição de dutos (PEAD) para aplicação em redes de drenagem e canalização de águas pluviais do município.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 15.075
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA E SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA COM ACADEMIA AO AR LIVRE, PARQUINHO, ILUMINAÇÃO E BANCOS, LOCALIZADA NO P.A BELA VISTA, ZONA RURAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 262.254
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA E SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇA COM ACADEMIA AO AR LIVRE, PARQUINHO, ILUMINAÇÃO E BANCOS, LOCALIZADA NO P.A BELA VISTA, ZONA RURAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 262.254
CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL PARA ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS DO MUNICÍPIO DE FLORES DE GOIÁS – GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 5
Aquisição de materiais de comunicação visual e itens de identificação administrativa.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 15.942
ADESÃO À PLATAFORMA E-COMPRAS DO CNM VIA CONTRATO DE CESSÃO GRATUITA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 1
AQUISIÇÃO DE ELEVADOR AUTOMOTIVO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 41.980
SOLICITAÇÃO DE KITS DE MESAS COM CADEIRAS.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.194
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAL ESPORTIVO.
AnuladaMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Presencial·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE BANCOS DE MADEIRA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REPAROS E MARCENARIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 299.748
CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE MURO E CALÇADA DAS DEPENDENCIAS DO CEMITERIO MUNICIPAL DE FLORES DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·24/07/2026·R$ 39.550
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SISTEMA DE BANCO DE PREÇO.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·24/07/2026·R$ 12.750
AQUISIÇÃO DE ELEVADOR AUTOMOTIVO.
AnuladaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·20/07/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA CAMPEONATOS E TORNEIOS DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE FLORES DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Presencial·16/07/2026·R$ 281.290
CONTRATAÇÃO DE CURSO/WORKSHOP.
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.400
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 34/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO N° 90010/2025 DO MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL (MIDR), NO ÂMBITO DO PROGRAMA...
HomologadaMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 192.899
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA SECRETARIAS MUNICIPAIS DE FLORES DE GOIAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Flores de Goias·Pregão - Presencial·08/07/2026·R$ 279.456