Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Estrela Dalva

Municipio de Estrela Dalva, com sede em Estrela Dalva/MG, publicou 265 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

265
Processos no PNCP
R$ 79,5 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Estrela Dalva

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação empresa, devidamente qualificada, pra realizar palestras e conduzir atividades psicopedagógicas e neuropsicopedagogicas que estimulem o desenvolvimento cognitivo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.516
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou suas Organizações, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·26/08/2026·R$ 18.549
Contratação do LABCLIN - LABORATORIO DE ANÁLISES CLÍNICAS LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 08.320.203/0001-77 para prestação de serviços de realização de exames laboratoriais, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 100.000
Contratação do LABORATÓRIO 18 DE JULHO DE PATOLOGIA CLÍNICA LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 09.257.605/0001-37 para prestação de serviços de realização de exames laboratoriais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 100.000
Contratação de empresa especializada em seguros automotivos (seguradoras), conforme especificado no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.377
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção de computadores e rede de dados de todos os Setores da Prefeitura de Estrela Dalva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·17/08/2026·R$ 26.161
O objeto da presente dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para atualização e execução de serviços de elaboração de projeto de regularização fundiária,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·12/08/2026·R$ 129.660
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de segurança não armada, brigadista e pessoal de apoio, em atendimento à Prefeitura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 97.660
Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de CONTÊINERES DE LIXO COM ESTRUTURA METÁLICA PARA COLETA MECANIZADA, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 435.435
Contratação de empresa para LOCAÇÃO DE PARQUE MECÂNICO, que terá, entre outras obrigações, a responsabilidade pela montagem da estrutura necessária, a contratação de toda e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 320.519
Contratação, por inexigibilidade, com base na Lei 14.133/2021, de show artístico com ATITUDE 67 a ser realizado no município de Estrela Dalva/MG, dentro da programação da V Festa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 160.000
Contratação de empresa para LOCAÇÃO DE PARQUE MECÂNICO, que terá, entre outras obrigações, a responsabilidade pela montagem da estrutura necessária, a contratação de toda e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 288.038
Contratação de empresa para locação de PARQUE INFLÁVEL, que terá, entre outras obrigações, a responsabilidade pela montagem da estrutura necessária, a contratação de toda e...
RevogadaMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 45.334
Aquisição de MATERIAL COPA E COZINHA em atendimento à Secretaria Municipal da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e os seus anexos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 21.982
Contratação, por inexigibilidade, com base na Lei 14.133/2021, de show artístico com a banda OS PIRATAS a ser realizado no município de Estrela Dalva/MG, dentro da programação da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 10.000
Contratação de empresa especializada TRANSPORTE RURAL, em atendimento à Secretaria de Esporte, Lazer e Turismo da prefeitura de Estrela Dalva, conforme especificado no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Dispensa·29/07/2026·R$ 21.900
Contratação, por inexigibilidade, com base na Lei 14.133/2021, de show artístico com a dupla LUKA & RAFAEL a ser realizado no município de Estrela Dalva/MG, dentro da programação...
HomologadaMunicipio de Estrela Dalva·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 23.000
Aquisição de UNIFORMES para o setor de Epidemiologia, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Estrela Dalva, conforme condições e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 4.068
Aquisição de materiais para a Sala de Fisioterapia em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Estrela, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 11.078
Aquisição de MOBILIÁRIO ESCOLAR dentro do programa de atendimento aos municípios, objetivando atender à clientela das escolas da Rede Pública de Ensino nos municípios mineiros,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela Dalva·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 212.215

Como Municipio de Estrela Dalva costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Estrela Dalva?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club