Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Estreito

Municipio de Estreito, com sede em Estreito/MA, publicou 156 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

156
Processos no PNCP
R$ 110,6 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Estreito

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, CONSISTENTE NA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DO CANTOR “IRINEU DOS SANTOS JÚNIOR”, NO DIA 15 DE AGOSTO...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO “AREIA CROSS”, A SER REALIZADO NO MUNICÍPIO DE ESTREITO/MA, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO...
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·07/08/2026·R$ 23.600
CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO ENDEREÇO RODOVIA BR-230, S/N, ESTREITO, ESTADO DO MARANHÃO, CEP: 65.975-000, PARA...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 114.000
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE APLICATIVO MOBILE DE GERENCIAMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE DADOS...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 24.000
CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A BANDA MARCIAL DE ESTREITO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E...
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·05/08/2026·R$ 35.265
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ESTACAS, MOURÕES DE EUCALIPTO TRATADO E DEMAIS MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA A CONSTRUÇÃO DE PÍER PARA EMBARCAÇÕES E...
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·05/08/2026·R$ 54.351
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE SOFTWARE, PARA AUXÍLIO NA FORMAÇÃO E ELABORAÇÃO DE CESTAS DE PREÇOS DAS COMPRAS PÚBLICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·20/07/2026·R$ 16.800
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) MOTOCICLETAS 0KM, DESTINADAS À PREMIAÇÃO DURANTE A PROGRAMAÇÃO DO ENDURO DE ESTREITO/MA,...
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·26/06/2026·R$ 46.070
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ORGANIZAÇÃO EXECUÇÃO DE COMPETIÇÕES DE QUADRILHAS JUNINAS, NO MUNICIPIO DE ESTREITO/MA, DURANTE O PERIODO DE FESTIVIDADES DO SÃO...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 62.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO COM VISTAS À CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA POR TEMPO DETERMINADO, PARA O CARGO DE DIRETOR ESCOLAR...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 42.865
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTAR CURSO DE QUALIFICAÇÃO (NIVELAMENTO ANUAL) DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE ESTREITO/MA, DE ACORDO COM O TERMO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 85.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES CULTURAIS DE DANÇAS JUNINAS, DURANTE O PERÍODO DAS FESTIVIDADES DO SÃO JOÃO 2026, NO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 52.500
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS E ARTIGOS DE MALHARIA DESTINADAS AO APOIO DAS AÇÕES SOCIAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ESTREITO/MA.
HomologadaMunicipio de Estreito·Dispensa·26/05/2026·R$ 62.400
[LICITANET] - FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE IMPRESSOS GRÁFICOS PARA USO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ESTREITO/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Estreito·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 2.578.752
AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER A NECESSIDADE DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE ESTREITO/MA.
N/IMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 624.120
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE EVENTOS ESPORTIVOS, PARA ORGANIZAÇÃO E CRONOMETRAGEM ELETRÔNICA DA CORRIDA E CAMINHADA EM COMEMORAÇÃO AO 44º ANIVERSÁRIO DA CIDADE, A SER...
N/IMunicipio de Estreito·Dispensa·06/05/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, CONSISTENTE NA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DO CANTOR “PANDA”, NO DIA 11 DE MAIO DE 2026, EM...
N/IMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 453.000
AQUISIÇÃO DE BRINDES DIVERSOS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA EM EVENTO DE COMEMORAÇÃO AO DIA DAS MÃES, PROMOVIDO PELO MUNICIPIO DE ESTREITO/MA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Estreito·Dispensa·06/05/2026·R$ 61.908
CONTRATAÇÃO DIRETA PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA INFRAESTRUTURA DA LIMPEZA URBANA PARA USO DA SECRETARIA DE LIMPEZA PÚBLICA
N/IMunicipio de Estreito·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 30.000
[LICITANET] - FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE IMPRESSOS GRÁFICOS PARA USO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ESTREITO/MA.
N/IMunicipio de Estreito·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 1.702.715

Como Municipio de Estreito costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Estreito?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club