Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Esperanca
Municipio de Esperanca, com sede em Esperança/PB, publicou 253 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Esperanca
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS ESPORTIVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E AO DESENVOLVIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Dispensa·28/08/2026·R$ 64.840
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistemas integrados de gestão pública, em ambiente web, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 108.080
Contratação direta, mediante Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso III, alínea “a”, da Lei Federal nº 14.133/2021, para a aquisição de medicamentos destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Dispensa·28/08/2026·R$ 792.573
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para prestação de serviços de transporte e distribuição de água potável por meio de carros-pipa, bem como para locação de máquinas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Credenciamento·25/08/2026·R$ 3.145.500
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de limpeza urbana e manejo de resíduos sólidos, compreendendo coleta,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 8.329.048
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA FORNECIMENTO DO PROJETO PEDAGÓGICO “BIBLIOTECA INFANTIL LER E BRINCAR”, COMPOSTO POR MOBILIÁRIO, TAPETE EM EVA E ACERVO DE...
HomologadaMunicipio de Esperanca·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 595.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICO-PEDAGÓGICOS PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL E ALFABETIZAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ESPERANÇA–PB,...
HomologadaMunicipio de Esperanca·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.108.632
LOCAÇÃO DE IMOVÉL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA IRMÃ LUCIANA, ESPAÇO VOLTADO AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO ÃMBITO DA SECRETARIA MUNICIPLA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
HomologadaMunicipio de Esperanca·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 24.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS HOSPITALARES REMANESCENTES DE PROCEDIMENTOS LICITATÓRIOS FRACASSADOS E/OU DESERTOS,...
HomologadaMunicipio de Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.425.982
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para prestação de serviços de transporte e distribuição de água potável por meio de carros-pipa, bem como para locação de máquinas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Credenciamento·13/08/2026·R$ 2.673.000
Credenciamento de pessoas físicas e pessoas jurídicas, para prestação de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e órgãos da...
HomologadaMunicipio de Esperanca·Credenciamento·11/08/2026·R$ 3.594.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia para execução das obras de construção de Espaço Esportivo Comunitário, vinculado ao Ministério do...
HomologadaMunicipio de Esperanca·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.462.472
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 80.415
[Portal de Compras Públicas] - CONCLUSÃO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE PROINFÂNCIA TIPO 1/FNDE ID (24949) PAC 2 - CRECHE/PRÉESCOLA 001, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 1.441.469
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, DE FORMA COMPLEMENTAR À REDE PÚBLICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ESPERANÇA-PB, PARA ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Credenciamento·07/08/2026·R$ 6.269.860
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TÉCNICA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, INCLUINDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 478.400
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, DE FORMA COMPLEMENTAR À REDE PÚBLICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ESPERANÇA-PB, PARA ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Credenciamento·06/08/2026·R$ 6.269.860
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para prestação de serviços de transporte e distribuição de água potável por meio de carros-pipa, bem como para locação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Credenciamento·04/08/2026·R$ 2.358.000
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução dos serviços de CONCLUSÃO PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE UMA CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA 0001 (1081166)...
SuspensaMunicipio de Esperanca·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 473.147
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos permanentes, destinados ao aparelhamento, modernização e manutenção das unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.257.828