Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Esperanca Nova
Municipio de Esperanca Nova, com sede em Esperança Nova/PR, publicou 123 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Esperanca Nova
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada em construção civil para execução das obras de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais de interesse...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 2.800.000
O objeto da presente licitação será Registro de Preços objeto a contratação de empresa para fornecimento parcelado de gêneros alimentícios, hortifruti, materiais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.372.257
O objeto da presente licitação será contratação de empresa para locação, montagem e desmontagem de enfeites natalinos no período 07/11/2026 até 07/01/2027, para atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 169.147
O objeto da presente Inexigibilidade de licitação é a contratação da empresa 65.081.933 MARCIA APARECIDA BALDINI sob o CNPJ: 65.081.933/0001-04, para Elaboração do Plano Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 34.000
O objeto da presente Compra compartilhada das Atas de Registro de Preços de veículos do órgão gerenciador Consorcio Intermunicipais de Saúde-Cisa, para aquisição de VEICULO BASICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.058.590
O objeto da presente licitação é Registro de Preços para aquisição de peças e acessórios em geral, novos, original e/ou genuína com manutenção mecânica, Manutenção Elétrica e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 998.850
O objeto da presente inexigibilidade consiste na Contratação de concessionária Sperandio Diesel Ltda, Filial 03 (CNPJ 83.296.970/0004-56) autorizada Mercedes-Benz, para 1ª revisão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 15.359
O objeto da presente Dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para manutenção e conserto de uma Ambulância Fiat/Ducato TCA, incluso serviços de mão de obra e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Dispensa·04/08/2026·R$ 20.724
O objeto da presente licitação é Registro de Preços para aquisição de peças e acessórios em geral, novos, original e/ou genuína com manutenção mecânica, Manutenção Elétrica e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 998.850
O objeto do presente CREDENCIAMENTO de profissional Leiloeiro Oficial, devidamente cadastrado na Junta Comercial do Estado do Paraná - JUCEPAR, visando à realização e condução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1
O objeto da presente licitação será Registro de Preços para aquisição de Medicamentos, Compreendido em Genéricos, Similares e de Referência (éticos) que tenham Registro na ANVISA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 341.686
O objeto da presente licitação será Registro de Preços para contratação de empresa objetivando o fornecimento parcelado de Leite, Iogurte e Polpa para alunos da rede municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 88.995
O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada para Execução de Extensões de Rede Elétrica em diversos locais da cidade de Esperança Nova/PR com pontos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 161.619
objeto da presente licitação é o Registro de Preço para a contratação de empresa para aquisição de materiais e equipamentos odontológicos e materiais para esterilização destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 143.065
O objeto da presente licitação é a Aquisição de Aparelho de Raios X Odontológico e Moveis planejado, Proveniente da Resolução SESA 1.243/2025, para a Unidade Básica de Saúde (UBS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 59.298
O objeto da presente licitação será registro de preços para contratação de empresa objetivando o fornecimento parcelado de equipamentos/maquinas, peças, óleos, materiais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 88.393
O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para a contratação de empresa para o fornecimento de uniformes destinados aos alunos da rede pública municipal, e funcionários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 309.102
O objeto da presente licitação é Registro de Preço para prestação de serviços de manutenção preventiva e de limpeza de bueiros poços de visitas e desobstrução de galarias de águas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 155.201
O objeto da presente Inexigibilidade é a contratação de pessoas jurídicas para a prestação de serviços médicos especialistas nas áreas Ortopedia, Pediatria, Psiquiatria, para o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 322.900
O objeto da presente Dispensa de licitação é a contratação serviços técnicos de Engenharia Civil para suporte operacional, fiscalização de obras em andamento e gestão de convênios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Esperanca Nova·Dispensa·28/05/2026·R$ 43.750