Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Equador
Municipio de Equador, com sede em Equador/RN, publicou 217 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Equador
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Credenciamento de veículos destinados ao serviço de transporte de passageiros, do tipo Passeio, SUV e VAM, visando atender às demandas do Município de Equador/RN, para realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·24/08/2026·R$ 2.294.825
Credenciamento de veículos destinados ao serviço de transporte de passageiros, do tipo Passeio, SUV e VAM, visando atender às demandas do Município de Equador/RN, para realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·24/08/2026·R$ 2.294.825
[Portal de Compras Públicas] - IMPLANTAÇÃO EM PAVIMENTAÇÃO EM PARALILEPIPEDO VIAS PUBLICAS: RUA DAMIANA ERNESTINA, RUA NEUZA MARCELINO DE OLIVEIRA, RUA NICOLAU BEZERRA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 497.500
Show Artístico do Padre Ezequiel Dal Pozzo e banda, a se apresentar em praça pública no dia 19 de novembro de 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 123.333
Contratação de instituição especializada para gerenciamento e execução completa de concurso público, compreendendo: validação de edital, gerenciamento de inscrições, análise de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 51.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição parcelada de materiais odontológicos gerais para atender as demandas das Unidades Básicas de Saúde (UBSs) do...
SuspensaMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 543.809
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição parcelada de medicamentos psicotrópicos para atender as demandas da Unidade Infantil Int/Hospital e das UBSs...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 607.483
CREDENCIAMENTO de Pessoa(s) Juridica(s) da para a Execução de serviços profissionais de saúde, para etendimento ao em atividades atinentes às finalidades da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·25/07/2026·R$ 1.424.376
Contratação de empresa especializada para fornecimento de plataforma integrada, na modalidade Saas (Software como Serviço), destinada à gestão do Portal Oficial, Ouvidoria,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 60.000
Contratação de empresa especializada para a locação de licença de uso de software de gestão de Recursos Humanos e Folha de Pagamento
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 37.754
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇAO DE ESTRUTURA COM INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA DE SAUDE EM VIA PUBLICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 103.470
QUALIFICAÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL nas áreas da saúde, assistência social, educação, cultural e meio ambiente
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·01/07/2026·R$ 1
Contratação de empresa para fornecimento de materiais de aviamento, costura e artesanato, destinados às atividades da Secretaria Municipal de Trabalho, Habitação e Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·30/06/2026·R$ 63.336
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos hospitalar gerais para atender as demandas da Unidade Materno Infantil do Munícipio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 190.621
Contratação para transporte de estudantes da Rede Municipal de Ensino com veículo tipo micro onibus, capacidade mínima para 22 (vinte e dois) passageiros, para deslocamento para a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 71.390
APLICAÇÃO DE MASSA ASFALTICA USINADO A FRIO (MAUF) NA RUA FRANCISCO SABINO DE OLIVEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·18/06/2026·R$ 124.122
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS PELO PROGRAMA MCMV (MINHA CASA MINHA VIDA), E DE ACORDO COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 2.703.420
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de instrumentos musicais destinados às unidades escolares da rede municipal de ensino, em conformidade com a Lei nº 11.769/2008 e com as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·11/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de pequenos serviços mecânicos, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota...
AnuladaMunicipio de Equador·Dispensa·10/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES BANCÁRIAS, INCLUSIVE COOPERATIVAS DE CRÉDITO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONSISTENTES NO PROCESSAMENTO DO PAGAMENTO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·10/06/2026·R$ 1