Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Eldorado do Sul

Municipio de Eldorado do Sul, com sede em Eldorado do Sul/RS, publicou 921 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

921
Processos no PNCP
R$ 1,1 bi
Valor estimado total
52
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Eldorado do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA Registro de preços para futura aquisição de ataduras e fraldas Geriátricas e infantil a serem distribuidas pela Farmácia Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 216.986
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Medicamentos para farmácia básica, através de Dispensa Eletrônica
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.246
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle de pragas (desratização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 53.880
O presente Termo de Referencia tem por objeto a locacao de imovel urbano destinado a instalacao e funcionamento da Biblioteca Publica Municipal de Eldorado do Sul visando atender...
HomologadaMunicipio de Eldorado do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 48.000
[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura aquisição de Materiais de Expediente para diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 263.697
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de escada 6 degraus, carrinho de carga e de plataforma , através de Dispensa Eletrônica, devido ao repasse extraordinário de recursos...
FracassadaMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.758
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de trator agrícola de 75 CV, através do Programa Nacional de Modernização e Apoio à Produção Agrícola (PROMAQ) e CONVÊNIO Nº 941161/2023.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 220.000
[Portal de Compras Públicas] - Confecção de ATA Registro de preços para futura aquisição de ataduras, gazes e fraldas Geriátricas a serem distribuidas pela Farmácia Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.557.930
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Panelas de pressão em alumínio reforçado e fechamento externo, capacidade 7,5 litros para atendimento das demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.630
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) COLHEDORA DE FORRAGENS ÁREA TOTAL,ACIONAMENTO A CARDAN, GIRO DA BICA E QUEBRA JATO HIDRAULICO, COM 4 ROLOS E 12 FACAS e 01...
HomologadaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 120.950
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) escavadeira hidráulica sobre esteiras, nova, peso operacional 7.730kg, potência 60kw, caçamba 0,33m³, para promover o...
SuspensaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 448.333
[Portal de Compras Públicas] - Locação de trio elétrico para desfiles da Independência do Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.652
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Balança Digital, adipômetro, estadiômetro, para uso em EFS, Escolas, e PA pelo setor de nutrição da saúde, através de Pregão Eletrônico
RevogadaMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
Contratacao de servicos educacionais para realizacao de cursos de qualificacao profissional com conteudo tecnico e metodologia adequados ao atendimento da demanda publica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·06/08/2026·R$ 110.430
Servico mensal de Manutencao Preventiva e corretiva sem fornecimento de pecas de reposicao com fornecimento de mao de obra especializada com ferramentas equipamentos materiais...
HomologadaMunicipio de Eldorado do Sul·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 25.200
[Portal de Compras Públicas] - ATA de Registro de Preços para futura aquisição de materiais para uso hospitalar tais como: Colchões, almofadas, travesseiros e cobertores para uso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 42.640
[Portal de Compras Públicas] - Locação de palco, para o desfile do dia 07 de Setembro.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 7.131
[Portal de Compras Públicas] - Locação de banheiros químicos para desfiles do dia da Independência do Brasil de Eldorado do Sul/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.422
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de detergente líquido para lavagem de louças, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação de Eldorado do Sul e das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·30/07/2026·R$ 17.856
Contratacao Emergencial de Pessoa Juridica especializada para sob demanda prestar servicos continuados de implantacao intermediacao e gerenciamento informatizado e integrado de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eldorado do Sul·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.436.427

Como Municipio de Eldorado do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Eldorado do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club