Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Edealina
Municipio de Edealina, com sede em Edealina/GO, publicou 110 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Edealina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO DE USO, POR PRAZO DETERMINADO, DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA, DISPONIBILIZADA EM PLATAFORMA WEB (SAAS OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·30/06/2026·R$ 56.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, DE FORMA PARCELADA E CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO, DE MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·24/06/2026·R$ 4.011.349
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS, DEVIDAMENTE MATRICULADOS NA JUNTA COMERCIAL COMPETENTE, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE LEILOARIA, COMPREENDENDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Inexigibilidade·09/06/2026
CONTRATAÇÃO, MEDIANTE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E BRINQUEDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·05/06/2026·R$ 1.259.513
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A QUALIFICAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA RESIDENCIAL DE HABITAÇÕES UNIFAMILIAR NO MUNICÍPIO DE EDEALINA/GO, COMPREENDENDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Concorrência - Presencial·04/05/2026·R$ 307.149
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTENTES EM PLANEJAMENTO...
N/IMunicipio de Edealina·Dispensa·28/04/2026·R$ 47.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E FORNECIMENTO DE PRODUTOS PANIFICADOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO...
HomologadaMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·15/04/2026·R$ 513.426
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E FORNECIMENTO DE PRODUTOS PANIFICADOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·13/04/2026·R$ 513.426
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE LAVAGEM, HIGIENIZAÇÃO, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·05/04/2026·R$ 603.109
CONTRATAÇÃO, VIA REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO E REPARO DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·16/03/2026·R$ 1.857.465
CONTRATAÇÃO DE EMISSORA DE RÁDIO FM PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RADIODIFUSÃO SONORA, CONSISTENTES NA VEICULAÇÃO DE PROPAGANDAS INSTITUCIONAIS, CAMPANHAS EDUCATIVAS, AVISOS DE...
N/IMunicipio de Edealina·Dispensa·04/03/2026·R$ 63.180
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA JURÍDICA, DESTINADOS À REPRESENTAÇÃO JUDICIAL DO...
N/IMunicipio de Edealina·Inexigibilidade·21/02/2026·R$ 288.000
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL OU EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA E JURÍDICA EM PROCEDIMENTOS JURÍDICOS...
N/IMunicipio de Edealina·Inexigibilidade·21/02/2026·R$ 228.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO PREGÃO ELETRÔNICO DE Nº 018/2025, PROCESSO Nº 161262/2025 DA PREFEITURA DE PIRACANJUBA/GO, ATÉ O LIMITE/PERCENTUAL MÁXIMO DE 50% (CINQUENTA...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Eletrônico·09/02/2026·R$ 471.257
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RAÇÃO SECA INDUSTRIALIZADA PARA CÃES ADULTOS E FILHOTES, DESTINADA AO ATENDIMENTO CONTÍNUO DOS ANIMAIS RESGATADOS,...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·12/01/2026·R$ 42.160
O OBJETIVO DA PRESENTE LICITAÇÃO E A CONTRATAÇÃO POR MEIO DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·08/01/2026·R$ 2.735.652
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA DUPLA SERTANEJA JOÃO MINEIRO E MARCIANO MENDES (O TRIBUTO), DE RENOME NACIONAL, PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NO RÉVEILLON DE EDEALINA (SHOW DA...
N/IMunicipio de Edealina·Inexigibilidade·05/01/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PRODUTOS PANIFICADOS, A SEREM DESTINADOS A UNIDADE PRISIONAL REGIONAL DE EDÉIA – 5ª CRP, SEDIADA NA AVENIDA GETÚLIO VARGAS,...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·10/12/2025·R$ 27.182
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, MENOR PREÇO GLOBAL, NO REGIME POR EMPREITADA POR PREÇO GLOBAl, VISANDO À EXECUÇÃO DA OBRA DE...
N/IMunicipio de Edealina·Concorrência - Eletrônica·12/11/2025·R$ 391.669
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 058/2025, ADVINDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 09/2025 – SRP, DO MUNICÍPIO DE MARZAGÃO – GO, ATÉ O LIMITE/PERCENTUAL MÁXIMO DE 50% (CINQUENTA POR...
N/IMunicipio de Edealina·Pregão - Presencial·15/10/2025·R$ 587.703