Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Dracena

Municipio de Dracena, com sede em Dracena/SP, publicou 490 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

490
Processos no PNCP
R$ 235,2 mi
Valor estimado total
85
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Dracena

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Ref. Credenciamento de empresas e/ou operadoras fornecedoras de mecanismos e ferramentas para auxiliar nos serviços de arrecadação de tributos e taxas municipais por meio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1
Contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Coleta, Transbordo, Transporte, Tratamento, Descaracterização e Disposição Final de Resíduos de Serviços De...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 542.062
Ref. Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas pesadas, com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.309.694
PAPELARIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 116.069
Ref. A aquisição de medicamentos não incluídos na RENAME, através do CIOP (Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista).
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.114.414
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reparo em telhados, calhas, rufos e sistemas de escoamento de águas pluviais nas unidades de saúde ESF Dr. Pedro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 20.415
Ref. Aquisição de Medicamentos RENAME através da licitação do CIOP (Consórcio Intermunicipal de Oeste Paulista) através do Pregão Eletrônico nº 20/2025 - Processo nº 37/2025.
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 639.700
Ref. Aquisição de insumos para controle de diabetes, por meio de Pregão Eletrônico 027/2025, realizado pelo CIOP - Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista
HomologadaMunicipio de Dracena·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 361.302
Ref. Contratação de empresa especializada para execução de serviços de instalação de alambrado, incluindo mureta, mourões, telas metálicas galvanizadas e portão de correr, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 51.230
Aquisição som
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 27.091
FOLHA DE PAGAMENTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.623.441
som
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.467.825
Ref. Fornecimento de serviço para “Coffee Break” para o XVIII Encontro Regional de CREAS, destinado para aproximadamente 70 (setenta) participantes, em conformidade com as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.618
Contratação do Serviço Federal de Processamento de Dados – Serpro, para Prestação de Serviços de Tecnologia da Informação Relacionada ao Sistema de Notificação Eletrônica (SNE),...
HomologadaMunicipio de Dracena·Dispensa·17/08/2026·R$ 45.600
genero 8.670/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 220.523
Ref. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apresentação artística de banda profissional com espetáculo temático "Tributo às Mulheres do Rock", durante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Dispensa·14/08/2026·R$ 20.871
Contratação de Empresa Especializada em Engenharia e/ou Arquitetura para Elaboração de Projetos de Reforma, compatibilização de projetos, AVCB e acessibilidade das unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 136.236
Seleção de Fornecedores para Sistema de Registro de Preços (SRP), para Contratação de Empresa Especializada para serviço de Brigadista/Socorrista, quantificada por hora de serviço...
HomologadaMunicipio de Dracena·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 82.710
Ref. Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de locação de beliches confeccionados em madeira maciça, acompanhados de colchões de espuma com densidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Dispensa·11/08/2026·R$ 13.278
Ref. Aquisição de bebedouro de água industrial com capacidade mínima de 25 litros, conforme solicitação da Secretaria de Agronegócio e Desenvolvimento Econômico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dracena·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.019

Como Municipio de Dracena costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Dracena?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club