Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Dom Pedro
Municipio de Dom Pedro, com sede em Dom Pedro/MA, publicou 119 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Dom Pedro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ADESÃO À ATA DE REGISTRO Nº 006/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 202601007/2026 DO MUNICÍPIO DE MAGALHÃES DE ALMEIDA/MA, QUE TEM COMO...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 130.006
Locação de Imóvel destinado ao funcionamento do Bolsa Família destinado a Secretaria Municipal de Assistência Social de Dom Pedro/MA
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 22.392
Registro de preço para prestação de serviços de locação de máquinas pesadas para atender as necessidades do município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.442.463
Aquisição de Livros Paradidáticos do PROJETO LEITURATIVA, para suprir as necessidades dos alunos da Rede Municipal (Educação Infantil e Anos Iniciais) de Ensino do município de...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 102.630
Registro de preço para aquisição de material de construção, material elétrico e hidráulico, visando atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 3.141.973
Registro de preços para fornecimento de gêneros alimentícios para atender as Secretarias Municipais do Município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.010.316
Registro de preço para prestação de serviço de locação de veículo tipo hatch ou sedan, picape, micro-ônibus, van, ônibus, caminhão 3/4, caminhão trucado, caminhão toco e caminhão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 6.204.736
Registro de preço para prestação de serviço de locação de veículo tipo hatch ou sedan, picape, micro-ônibus, van, ônibus, caminhão 3/4, caminhão trucado, caminhão toco e caminhão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 6.204.736
Registro de preços para fornecimento de gêneros alimentícios para atender as Secretarias Municipais do Município de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria tributária municipal de natureza exclusivamente técnica e orientativa, voltada ao apoio ao Setor de...
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 66.000
Locação de Imóvel destinado ao funcionamento do Almoxarifado para a Secretaria Municipal de Administração e Finanças do município de Dom Pedro/MA.
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 15.000
Contratação de Pessoa(s) Jurídicas(s) para Execução dos SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO NA VILA SÃO PEDRO E CAMPO NO POV. CENTRO DO ESTEVINHO, CONFORME CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 1.915.000
Registro de preços para o fornecimento de computadores e materiais de informática destinados a atender as necessidades das secretarias municipais de Dom Pedro/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 1.642.419
Registro de preços para a contratação de empresa no fornecimento de material de higiene pessoal e limpeza, descartável e copa cozinha em geral para atender as secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.548.551
Registro de preços para a contratação de empresa no fornecimento de material de higiene pessoal e limpeza, descartável e copa cozinha em geral para atender as secretarias...
N/IMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·29/04/2026
ADESÃO Nº 001/2026 à Ata de Registro nº 005/2025, Concorrência Eletrônica nº 001/2025, Processo Administrativo nº 011102/2025 do Município de Conceição do Lago Açu /MA, que tem...
N/IMunicipio de Dom Pedro·Inexigibilidade·07/04/2026·R$ 1.270.923
Registro de Preços para o fornecimento de Materiais Esportivos para atender as secretarias municipais de Dom Pedro/MA.
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·20/03/2026
Registro de Preços para a contratação de material de expediente, visando atender as necessidades das secretarias municipais e da Prefeitura Municipal de Dom Pedro/MA.
HomologadaMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·20/03/2026
Aquisição de ovos de chocolate para serem utilizados no Projeto Social Páscoa Feliz e nas atividades socioassistencial da Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio do...
N/IMunicipio de Dom Pedro·Dispensa·17/03/2026·R$ 55.000
Registro de Preços para aquisição de peixes, destinados para dotação a população carente do Município de Dom Pedro/MA.
N/IMunicipio de Dom Pedro·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 288.240