Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Divinesia
Municipio de Divinesia, com sede em Divinésia/MG, publicou 184 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Divinesia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE DIVINÉSIA/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 834.028
Aquisição de uma ambulância tipo A – simples remoção, tipo pick-up, 4x4, zero km, ano fabricação 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 351.767
Locação de imóvel destinado ao funcionamento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde/Vigilância Sanitária e da Secretaria Municipal de Administração – Sala do Empreendedor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 15.600
Contratação, por dispensa de licitação em razão do valor, de pessoa jurídica especializada para elaboração, planejamento, execução, monitoramento e avaliação do Projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Dispensa·31/07/2026·R$ 35.000
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços médicos especializados em PSIQUIATRIA, para atendimento do público infantil, adulto e idoso, nas unidades de...
RevogadaMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 130.884
Aquisição de impressoras, tintas, cartuchos, toners, cilindros e serviços de manutenção para impressoras para atendimento de todos os setores dos departamentos municipais da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 535.649
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de Fisioterapia, com carga horaria de 30 horas/semanais, distribuídas durante os dias da semana, visando atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 74.100
Aquisição de 02 (dois) tratores agrícolas 4x4, prevista na transferência Especial Nº INSTRUMENTO: 1231001077/2026; Nº INSTRUMENTO: 1231000441/2026. 01 (uma) roçadeira articulada e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 582.073
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de Fonoaudiólogo, nas unidades de saúde da sede do Município de Divinésia, com a carga horária de 16...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 148.500
Alienação de bens imóveis inservíveis à Administração Municipal de Divinésia/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Leilão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 397.415
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de Fonoaudiólogo, nas unidades de saúde da sede do Município de Divinésia, com a carga horária de 16...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 148.500
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços médicos especializados em PSIQUIATRIA, para atendimento do público infantil, adulto e idoso, nas unidades de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 130.884
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Saúde da sede do município de Divinésia/MG, visando o fortalecimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Dispensa·09/07/2026·R$ 16.756
Aquisição de equipamentos médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Saúde da sede do município de Divinésia/MG, visando o fortalecimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Dispensa·09/07/2026·R$ 16.756
Contratação de empresa de engenharia para execução de Obra de Reconstrução de pontes de estrutura mista (concreto/metálica), no município de Divinésia/MG, no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Dispensa·07/07/2026·R$ 2.821.184
Contratação de empresa de engenharia para execução de Obra de Reconstrução de pontes de estrutura mista (concreto/metálica), no município de Divinésia/MG, no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Dispensa·07/07/2026·R$ 2.821.184
contratação direta por inexigibilidade de licitação, da empresa Thalantus Editora Ltda, detentora exclusiva dos direitos patrimoniais, autorais, de comercialização, distribuição,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 126.000
Contratação direta por inexigibilidade de licitação, da empresa Thalantus Editora Ltda, detentora exclusiva dos direitos de comercialização, distribuição, implantação e execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 244.000
Aquisição de medicamentos, para atender a população do município de Divinésia através da Farmácia de Minas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 976.035
Aquisição de combustíveis, para a frota de veículos pertencente ao Município de DIVINÉSIA-MG e conveniados.
Divulgada no PNCPMunicipio de Divinesia·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 3.925.380