Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Dianopolis

Municipio de Dianopolis, com sede em Dianópolis/TO, publicou 101 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

101
Processos no PNCP
R$ 60 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Dianopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

“Contratação de empresa para execução dos serviços de pintura de meio-fio com tinta branca à base de cal (caiação), em vias públicas urbanas do município de Dianópolis,...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 116.303
CONTRATAÇÃO DO ACESSO DA FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇO PRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA.
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 25.500
A presente contratação visa o atendimento técnico especializado e continuado as demandas finalísticas da Secretaria Municipal de Regulação Urbana, fundamentando-se na urgência em...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·17/07/2026·R$ 45.444
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, REMANEJAMENTO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS DE...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·17/07/2026·R$ 44.872
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 012/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 012/2025, promovido pela Prefeitura Municipal de Taguatinga/TO, visando à futura e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·14/07/2026·R$ 2.031.532
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 012/2025, oriunda do Pregão Presencial nº 012/2025, promovido pela Prefeitura Municipal de Taguatinga/TO, visando à futura e eventual...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 2.027.231
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2025, ORIGINADO DO PREGÃO PRESENCIAL-SRP Nº 005/2025, VISANDO A LOCAÇÃO DE CAMINHONETE UTILITÁRIA CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, CÂMBIO...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 161.880
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CON-SULTORIA JURÍDICA PARA PRESTAR ASSISTÊNCIA DIRETA À PREFEITURA MUNICI-PAL DE DIANÓPOLIS, ESTADO DO TOCANTINS,...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 115.200
Registro de Preços, visando a Aquisição de materiais de construção, conforme demanda, abrangendo pisos, revestimentos, ferragens, materiais hidráulicos, elétricos, de pintura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Pregão - Presencial·15/06/2026·R$ 4.526.224
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRAS TERRAPLENAGEM, PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD 15.529,66 M², EXECUÇÃO DE 4.816,21 Metros de MEIO-FIO COM SARJETA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 1.478.695
Contratação de empresa especializada para apresentação musical com o cantor Paulo Neto, durante a realização do Dia do Evangélico, a ser realizado no dia 06 de junho de 2026, na...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 110.000
A presente contratação tem por finalidade a locação de estrutura para atender às festividades do Divino Espírito Santo, tradicional evento cultural e religioso do município, que...
HomologadaMunicipio de Dianopolis·Dispensa·22/05/2026·R$ 50.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VEICULAÇÃO VIA WEB, E AÇÕES DE INTERESSE PÚBLICO DO MUNICIPIO DE DIANOPOLIS-TO NA PAGINA PRINCIPAL DO SITE CONEXÃO TOCANTINS, A FIM DE...
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·14/05/2026·R$ 18.300
Contratação de empresa especializada para prestação de assistência técnica na usina de micro revestimento Romanelli UHR-70HR 7m³, Série 331, contemplando serviços de manutenção...
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·14/05/2026·R$ 33.805
Contratação de empresa especializada para prestação de assistência técnica na usina de micro revestimento Romanelli UHR-70HR 7m³, Série 331, contemplando serviços de manutenção...
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·12/05/2026·R$ 33.805
Contratação de empresa de telecomunicações especializada no fornecimento de serviços de internet via fibra óptica, com link de alta performance, garantindo SLA superior a 99% e...
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·12/05/2026·R$ 36.000
PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD, TERRAPLANAGEM, DRENAGEM SUPERFICIAL, MEIO FIO COM SARJETAS, SINALIZAÇÃO VERTICAL E HORIZONTAL DE RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE DIANÓPOLIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dianopolis·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 4.921.159
Aquisição de manilhas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Transportes, atendimento com confecção, recuperação de bueiros dentre outras atividades.
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·06/05/2026·R$ 44.350
Contratar, em caráter emergencial, empresa especializada para a execução de serviços de manutenção, reparos, correções estruturais, pintura e intervenções necessárias nos jazidos,...
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·28/04/2026·R$ 22.000
Entrega de carnês de IPTU 2026
N/IMunicipio de Dianopolis·Dispensa·13/04/2026·R$ 22.522

Como Municipio de Dianopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Dianopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club