Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Descalvado

Municipio de Descalvado, com sede em Descalvado/SP, publicou 340 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

340
Processos no PNCP
R$ 239,1 mi
Valor estimado total
45
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Descalvado

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada em fornecimento de cestas básicas de alimentos para atender as Secretarias da Prefeitura de Descalvado, São Paulo, pelo período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 118.536
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na realização de oficinas de artesanato e atividades correlatas, destinadas aos usuários atendidos pelo Serviço de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 198.658
Registro de preços para eventuais e futuras contratações parceladas de empresa especializada em locação de veículos (ônibus, micro ônibus e van), por quilômetro rodado, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 634.100
Registro de Preços para futuras e eventuais contratações parceladas de empresa especializada na prestação de serviços de publicação de aviso de licitação, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 143.351
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos para elaboração do registro de extração de cascalho e do respectivo plano de fechamento de mina, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.955
Contratação de serviços de transporte de estudantes da rede pública de ensino, abrangendo linhas urbanas e rurais e incluindo o transporte de alunos com necessidades especiais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 5.189.268
Registro de preços para eventuais e futuras contratações de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados para execução de projetos esportivos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.168.319
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos destinados a elaboração participativa do Plano Municipal de Cultura de Descalvado, em conformidade com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 35.000
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de suplementos alimentares, para atender ações judiciais, de acordo com as necessidades da Secretaria de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 58.080
Registro de Preço para aquisição de bolsas de colostomia e curativos para feridas exsudativas de grande porte, com entrega de forma parcelada pelo período de 12 (doze) meses,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 59.363
Registro de preços para eventuais aquisições parceladas de recarga de gás P13 e P45, para atender as necessidades das Unidades Escolares da Secretaria de Educação e Cultura e das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 202.147
Contratação de empresa especializada para execução de serviços com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas e equipamentos necessários para reforma do piso e cobertura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 28.831
Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições parceladas de folhas de sulfite (pacote/resma com 500 unidades), medidas 297 x 210mm, com entrega parcelada pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 264.243
Reforma de toldo com fornecimento de materiais para o CRAS central, em atendimento às necessidades da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social da Prefeitura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Dispensa·29/07/2026·R$ 8.852
Registro de Preços para eventuais aquisições parceladas de reagentes e materiais para laboratório da Estação de Tratamento de Água da Secretaria de Meio Ambiente e Recursos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 141.148
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de hortifrutigranjeiros destinados ao atendimento do programa de alimentação escolar do município de Descalvado-SP,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 1.273.950
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apresentação de manobras radicais (“Moto Show”) com motocicletas, bicicletas e kart, incluindo estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 27.091
Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis usados na preparação da merenda escolar, em atendimento as necessidades do Serviço Municipal de Alimentação Escolar (SMAE), da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.864.918
Aquisição parcelada de pão tipo Bisnaguinha tradicional, para atendimento aos alunos matriculados na Rede Pública Municipal de Ensino de Descalvado, no âmbito do Programa Nacional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 438.256
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de destinação final dos resíduos sólidos urbanos (classe II), em atendimento as necessidades da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Descalvado·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 244.125

Como Municipio de Descalvado costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Descalvado?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club