Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Delmiro Gouveia

Municipio de Delmiro Gouveia, com sede em Delmiro Gouveia/AL, publicou 285 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

285
Processos no PNCP
R$ 528,7 mi
Valor estimado total
44
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Delmiro Gouveia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Avaliação de Imóveis, a ser realizada em terreno de 100.000,00m2 situado na zona urbana do...
HomologadaMunicipio de Delmiro Gouveia·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 55.364
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de gêneros alimentícios.
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à Construção de Espaço de Eventos no Município de Delmiro Gouveia/AL, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 21.478.175
[LICITANET] - Contratação de empresa(s) especializada(s) no ramo da construção civil para a execução de obras de requalificação urbana no Município de Delmiro Gouveia/AL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.449.476
[LICITANET] - Aquisição de bandeiras oficiais, por meio de contratação direta, fundamentada na dispensa de licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Dispensa·20/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para aquisição de Cloro Granulado para consumo humano, visando atender as necessidades do Programa de Abastecimento de Água...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Dispensa·18/08/2026
[LICITANET] - Aquisição de insumos destinados à coleta e análise de água para consumo humano, visando atender às necessidades da Vigilância Sanitária do município de Delmiro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Dispensa·18/08/2026
[LICITANET] - Locação de imóvel urbano destinado ao funcionamento da extensão de escolas públicas municipais para atendimento de turmas excedentes das escolas que compõem a rede...
HomologadaMunicipio de Delmiro Gouveia·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 12.527
[LICITANET] - Registro de preço para contratação de empresa especializada em inspeção semestral obrigatória nos veiculos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de ventiladores e climatizadores de ar, visando atender as necessidades das secretarias.
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
[LICITANET] - Registro de preço para Fornecimento de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP (gás de cozinha) e botijões vazios para GLP, visando atender as necessidades e demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de colchões e materiais de enxoval para suprir as necessidades operacionais da unidade de pronto atendimento - UPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 178.361
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de gêneros alimentícios.
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.144.319
[LICITANET] - CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS AMBULATORIAIS DE SAÚDE E EXECUÇÃO DE EXAMES DE PROCEDIMENTOS DE MÉDIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Credenciamento·29/07/2026·R$ 3.401.251
[LICITANET] - Contratação de apresentação artística da Banda Legal D+, por meio de inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021,...
HomologadaMunicipio de Delmiro Gouveia·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 13.000
[LICITANET] - Registro de preço para fornecimento de gêneros alimentícios perecíveis, especificamente frutas, legumes, verduras, raízes e tempero.
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de gêneros alimentícios para merenda escolar - PNAE. 3° Chamada
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.070.235
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de instrumentos musicais, bem como acessórios e insumos destinados a manutenção. 2° Chamada
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 2.896
[LICITANET] - Registro de preço para contratação de empresa especializada em inspeção semestral obrigatória nos veículos que realizam o transporte escolar, em atendimento ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Delmiro Gouveia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
[LICITANET] - Contratação de apresentação artística da Banda “VITOR NOVAES”, por meio de inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso II, da Lei Federal nº...
HomologadaMunicipio de Delmiro Gouveia·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 65.000

Como Municipio de Delmiro Gouveia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Delmiro Gouveia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club