Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Curitibanos

Municipio de Curitibanos, com sede em Curitibanos/SC, publicou 732 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

732
Processos no PNCP
R$ 335,1 mi
Valor estimado total
118
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Curitibanos

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PARA REALIZAÇÃO DE REVISÕES DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, MODELO CHEVROLET ONIX...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.820
CONTRATAÇÃO DE OBRAS PARA REFORMA E COMPLEMENTAÇÃO DO C.E.I CORACY PIRES DE ALMEIDA, CONFORME DOCUMENTAÇÃO E ANEXO I DESTE EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 632.620
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA LALUNA CIA DE TEATRO LTDA TEM POR OBJETO A REALIZAÇÃO DE 01 (UMA) APRESENTAÇÃO DO ESPETÁCULO CONTOS DE UM REINO DISTANTE:...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SKATES COMPLETOS MONTADOS E BICICLETAS AROS 20, 24 E 26, NOVAS, MONTADAS, REGULADAS E PRONTAS PARA USO, DESTINADAS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 130.614
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) BOMBA DOSADORA ELETROMAGNÉTICA DE DIAFRAGMA, DESTINADA À DOSAGEM DE HIPOCLORITO DE SÓDIO PARA DESINFECÇÃO/CLORAÇÃO DA ÁGUA DO POÇO ARTESIANO DO PARQUE POUSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.392
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE ESPETÁCULO TEATRAL VOLTADO AO PÚBLICO FEMININO, NO ÂMBITO DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS, COM O OBJETIVO DE ALERTAR A POPULAÇÃO SOBRE A...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 9.500
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA O CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE ATENDIMENTOS AMBULATORIAIS NAS...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 39.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE ATENDIMENTOS AMBULATORIAIS NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 39.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA LINHA 08 – CERRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 110.998
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTANDES EM SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 26.489
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GRUPO TEATRAL REMINISCÊNCIAS TEM POR OBJETO A REALIZAÇÃO DE 02 (DUAS) APRESENTAÇÃO DO ESPETÁCULO TEATRAL “A ROUPA NOVA DO...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 7.000
O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GAS DE COZINHA E BOTIJOES. CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CURITIBANOS E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 314.618
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTADORA DE SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES DE FORMA COMPLEMENTAR AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 28.000
O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GAS DE COZINHA E BOTIJOES. CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CURITIBANOS E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 314.618
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO CARROCERIA PRANCHA FIXA NOVA PARA INSTALAÇÃO EM CAMINHÃO BITRUCK MODELO MERCEDES BENZ ATEGO 3330 8X4...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 169.900
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SIRLANGELA MARIA WOLFF SCHWARTZ 46102434900 INSCRITA NO CNPJ 45.052.846/0001-03 PARA O FORNECIMENTO DE BOLOS, MINI DOCES,...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.038
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA FMR & CIA LTDA – UVAS FONTANA MACIEL, INSCRITA NO CNPJ Nº 52.888.796/0001-64, CREDENCIADA NO EDITAL DE CHAMAMENTO...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 69.580
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CASA FRANÇA LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº 35.633.388/0001-42, CREDENCIADA NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO/CREDENCIAMENTO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 61.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA EM EDIFICAÇÃO PÚBLICA, PARA A IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO. CONFORME ANEXO 1 DESTE EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 1.476.379
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA PSIICOLÓGICA SAÚDE E BEM ESTAR LTDA (CNPJ 51.269.810/0001- 89), CREDENCIADA NO EDITAL Nº 01/2026, PARA PRESTAÇÃO DE 238 SESSÕES DE AVALIAÇÃO EDUCACIONAL COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 11.900

Como Municipio de Curitibanos costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Curitibanos?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club