Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cristalina
Municipio de Cristalina, com sede em Cristalina/GO, publicou 170 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cristalina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade conforme sua legislação específica, para prestação de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 4.700.000
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 7.209.430
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.012.003
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, UPA 24HS E UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.694.175
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE FRALDAS, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FARMACIA DE ALTO CUSTO, HMCS E UPA 24H DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 947.050
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, CARNES E...
SuspensaMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 22.905.365
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA NO ABRIGO MUNICIPAL CECY PEIXOTO CRISTALINA-GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Dispensa·14/08/2026·R$ 28.663
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO-HOSPITALAR (01 APARELHO DE ULTRASSONOGRAFIA)
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 200.818
1. REALIZAÇÃO DE ESTUDO DE VIABILIDADE ECONÔMICO-FINANCEIRA (EVEF) PARA PRECIFICAÇÃO E AVALIAÇÃO DO ATIVO FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E...
HomologadaMunicipio de Cristalina·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 1.500.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2, CONFORME PADRÃO ARQUITETÔNICO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 4.145.887
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DA BASE DE BOMBEIROS MILITAR, COM ÁREA TOTAL CONSTRUÍDA DE 776,94 M², A SER IMPLANTADA NA RUA 03, GLEBA E, MANSÕES MARAJÓ, DISTRITO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.244.224
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E EPI PARA ATENDER A GARAGEM MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 5.822.420
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânico em geral de manutenção preventiva e corretiva de veículos leves e pesados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 13.550.444
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA QUADRA SINTÉTICA BELVEDERE (Campo de Futebol Society), com área total de intervenção de 1.185,60 m², a ser implantada na Avenida Palmeiras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 230.671
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DOS VESTIÁRIOS DA ESCOLA MUNICIPAL ADALARDO R. BISPO, COM ÁREA TOTAL CONSTRUÍDA DE 69,82 M², A SER IMPLANTADA NA RUA WILSON RODRIGUES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 289.990
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MASTRO PARA BANDEIRA MUNICIPAL, INSTALAÇÃO DE MONUMENTO REPRESENTATIVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 160.461
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MASTRO PARA BANDEIRA MUNICIPAL, INSTALAÇÃO DE MONUMENTO REPRESENTATIVO...
RevogadaMunicipio de Cristalina·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO TIPO SPLIT, COM TECNOLOGIA INVERTER, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 668.816
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DAS UNIDADES PERTENCENTES À REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CRISTALINA-GO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 6.276.495
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OPERADORA DE SISTEMA DE CARTÕES, PARA: 1) AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE MANUTENÇÃO, CONSTRUÇÃO, MATERIAIS DE USO – FERRAMENTAS/EQUIPAMENTOS (TODOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cristalina·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 8