Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Corrego Danta

Municipio de Corrego Danta, com sede em Córrego Danta/MG, publicou 146 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

146
Processos no PNCP
R$ 73,5 mi
Valor estimado total
36
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Corrego Danta

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das demandas das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 942.740
Contratação de empresa especializada para realização da Festa do Café 2026, no Distrito de Cachoeirinha, Córrego Danta/MG, nos dias 25, 26 e 27 de setembro de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 272.038
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de panificação, compreendendo broa de sal, broa doce, pão de sal tipo francês e pão bisnaga para cachorro-quente,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 97.144
CONTRATAÇÃO BANDAS
HomologadaMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 25.000
CONTRATAÇÃO BANDAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
CONTRATAÇÃO BANDAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
Registro de preço para contratação especializada para o fornecimento de produtos alimentícios, compreendendo panificados artesanais e industriais (pães, bolos e salgados), carnes...
HomologadaMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 915.441
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria destinados à implementação da Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 12.500
[LICITANET] - Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, destinados a suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.411.678
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a locação, fornecimento, montagem, instalação, operação, manutenção, desmontagem e retirada de estruturas, equipamentos e...
RevogadaMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 942.740
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de panificação, compreendendo broa de sal, broa doce, pão de sal tipo francês e pão bisnaga para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 97.144
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança para eventos, legalmente constituída e autorizada pelos órgãos competentes, para a execução de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Dispensa·21/07/2026·R$ 18.096
CONTRAÇÃO DE OBRA: COBERTURA DAS ARQUIBANCADAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL PADRE DANTE MARIA POZZI
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 400.005
CONTRATAÇÃO BANDAS
HomologadaMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 6.300
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de construção de 20 (vinte) casas unifamiliares, no Município de Córrego Danta/MG, vinculada à Operação nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 3.008.383
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 002/2025 - Pregão Eletrônico nº 001/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal...
HomologadaMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 101.749
Contratação da dupla Luís Henrique e Vitor Hugo, artisticamente conhecida como "Vitor & Luiz", representada pela empresa AGORA MÍDIA E ENTRETENIMENTO LTDA., para prestação de...
HomologadaMunicipio de Corrego Danta·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 6.000
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de produtos alimentícios de padaria, carnes resfriadas bovina e suína e café torrado e moído, para atendimentos das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 915.441
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança para eventos, legalmente constituída e autorizada pelos órgãos competentes, para a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corrego Danta·Dispensa·13/07/2026·R$ 18.096

Como Municipio de Corrego Danta costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Corrego Danta?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club