Licitações recentes de Municipio de Confins
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM COMO FINALIDADE ASSEGURAR A CONTINUIDADE, MODERNIZAÇÃO E EFICIÊNCIA DO SÍTIO ELETRÔNICO INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE CONFINS MG, MEDIANTE A CONTRATAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·26/08/2026
Serviços remanescentes visando à conclusão da obra da Estratégia Saúde da Família ESF Gameleira, localizada no Município de ConfinsMG, contemplando a execução dos serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 379.817
Registro de preço para futura contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza urbana, capina, roçada, manutenção, revitalização de áreas públicas,...
FracassadaMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.510.636
Serviços de locação de máquinas pesadas e caminhões, com motorista, fornecimento de combustível e manutenção preventiva e corretiva
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.649.492
Contratação direta por inexigibilidade, com fundamento no inciso III, alínea c do art. 74, da Lei Federal n 14.1332021, da empresa -CONPLAN ASSESSORIA LTDA inscrita no CNPJ sob o...
HomologadaMunicipio de Confins·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 104.881
A presente contratação tem por objeto a aquisição de camisetas em tecido Dry Fit, destinadas às ações, campanhas, eventos e atividades desenvolvidas pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·11/08/2026
aquisição de materiais de consumo sendo ribbons coloridos, caixa de cartão pvc datacart com 500 unidades, tirantes, Porta Crachá Rígido Universal Transparente e Ssd Interno 240 Gb...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·07/08/2026
O presente Termo de Referência tem por objeto desta licitação visa atender a futura e ventual aquisição de Medicamentos essenciais da Assistência Farmacêutica, para suprir as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 3.304.922
Contratação de empresa para aquisição de manilhas ponta e bolsa 0,40X1,00 para atendimento das demandas da Secretária Municipal de Obras e Serviços Urbanos,visando escoamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·06/08/2026
A contratação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos de ponto eletrônico é necessária para garantir o funcionamento contínuo e adequado do sistema de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·22/07/2026
Prestação de serviço para controle de roedoresIncluindo avaliação dos locais, instalação de porta isca raticidas, placas de colca adesivas e outras tecnicas necessarias para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·22/07/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA DE CONSÓRCIO PÚBLICO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO INCISO XI, DO ART. 75, DA LEI FEDERAL N 14.1332021 E A LEI 1.1852025 EMENDA IMPOSITIVA 03,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·15/07/2026·R$ 241.789
Contratação de empresa especializada em Tecnologia da Informação, com comprovada experiência em segurança cibernética corporativa, proteção de dados, monitoramento de ambientes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Manutenção nos telhados e forros de pvc dos predios publicos pertencentes a Secretaria Municipal de Assistencia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·10/07/2026
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETIVO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROPAGANDA VOLANTE, COMPREENDENDO A PRODUÇÃO E A VEICULAÇÃO DE ÁUDIO EM CARRO DE SOM PARA DIVULGAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·02/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para Manutenção de Roçadeiras, Motoserras e Motopoda para realização dos reparos necessários, incluindo peças para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·01/07/2026
O presente Termo de Referência tem por objeto a aquisição de utensílios de cozinha em geral, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Administração e demais secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 2.030.955
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE, COM FUNDAMENTO NO INCISO V, DO ART. 74, DA LEI FEDERAL N 14.1332021, PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA VISANDO A LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO...
HomologadaMunicipio de Confins·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 108.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção,instalação e reparos de cortinas e persianas das Escolas e creches do município de ConfinsMG ,além da prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·24/06/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO INCISO XV, DO ART. 75, DA LEI FEDERAL N 14.1332021, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Confins·Dispensa·18/06/2026·R$ 214.500