Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Conceicao das Pedras

Municipio de Conceicao das Pedras, com sede em Conceição das Pedras/MG, publicou 197 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

197
Processos no PNCP
R$ 54,8 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Conceicao das Pedras

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para eventual e futura aquisição de Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) e Emulsão Asfáltica RR-1C, destinados à execução de serviços de tapa-buraco nas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·28/08/2026·R$ 91.715
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS/MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·27/08/2026·R$ 240.120
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FANFARRA MUNICIPAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.945
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS INFANTIS E PEDIÁTRICAS PARA NUTRIÇÃO ORAL E ENTERAL, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE ORDEM JUDICIAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 46.532
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TECIDOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONCEIÇÃO DAS PEDRAS-MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·12/08/2026·R$ 53.615
. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CORTINAS PERSIANAS E CORTINA DE BLACKOUT PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·06/08/2026·R$ 9.830
Constituiobjeto desta dispensa a Aquisição de faixas para premiação do Torneio Leiteiro José Airton Pereira “Zé Chiquinho” categorias Municipal e Regional e para a premiação das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.460
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 1.188.609
Contratação de empresa para prestação de serviço conforme termo de referência, em virtude da comemoração da X Exposição Agropecuária e Torneio Leiteiro de Conceição das Pedras/MG,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 769.104
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene, expediente e gêneros diversos destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 283.206
CONTRATAÇÃO DE MÉDICO VETERINÁRIO PARA REALIZAÇÃO DO TORNEIO LEITEIRO NA CIDADE DE CONCEIÇAO DAS PEDRAS, CONFORME ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA E OUTRAS EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·15/07/2026·R$ 28.667
Prezados(as) Fornecedores(as), Agradecemos a participação de todos no Pregão Eletrônico realizado por nossa instituição. A presença e o interesse demonstrados por suas empresas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 28.667
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·03/07/2026·R$ 872.355
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CADEIRINHA DE SEGURANÇA E BEBÊ CONFORTO PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VISANDO GARANTIR Á SEGURANÇA DAS CRIANÇAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·02/07/2026·R$ 16.257
CONSTITUI O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, RECREATIVOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·26/06/2026·R$ 368.768
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO AQUISIÇÃO DE MOTOR PARCIAL ORIGINAL, NOVO (0 KM), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·26/06/2026·R$ 127.600
Contratação de Show Artistico,, Com o sanfoneiro "WILLIAN BONNER SANFONEIRO" , em Comemoração da X Expo Pedra, do Município de Conceição das Pedras. Que Acontecerá no dia 17 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 12.000
ELEÇÃO E CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS MICROEMPREENDEDORES INDIVIDUAIS (MEI) E ME- MICRO EMPRESA INTERESSADOS EM PRESTAR-SERVIÇO (JIU-JITSU) AO CRAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Credenciamento·24/06/2026·R$ 19.452
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GASOLINA, ETANOL E ÓLEO DIESEL S10, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·24/06/2026·R$ 2.304.400
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Conceicao das Pedras·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 34.100

Como Municipio de Conceicao das Pedras costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Conceicao das Pedras?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club