Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Colina
Municipio de Colina, com sede em Colina/SP, publicou 184 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Colina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO DO SISTEMA DE CONTROLE DE ACESSO DA PORTARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colina·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.142
LOCAÇÃO DE ESPAÇO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SALA DE ULTRASSONOGRAFIA , LOCALIZADO NA PRAÇA LAMOUNIER DE ANDRADE , N° 126 , CENTRO, PELO PERIODO DE 12 MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colina·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 50.448
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM E ILUMINAÇÃO DESTINADOS AO CENTRO INTEGRADO DE EDUCAÇÃO E CULTURA “HUGO MARTINS TRISTÃO”, CONFORME DECRETO MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.274
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM PLATAFORMA DE ATENDIMENTO, DIVULGAÇÃO DE INFORMAÇÕES E COMUNICAÇÃO INTERNA E EXTERNA NO FORMATO SAAS –...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·25/08/2026·R$ 25.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO TÉCNICA E OPERACIONAL DA 2ª COPA COLINA “100 ANOS” DE SALTO, A SER REALIZADA EM 03 DE OUTUBRO DE 2026 NO RECINTO...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.560
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS PARA COMPOR A EQUIPE TÉCNICA MULTIDISCIPLINAR VISANDO O ATENDIMENTO INTEGRAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES A SEREM ATENDIDOS PELO PROJETO SUPER AÇÃO...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 116.640
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA USO DAS CRIANÇAS E ADOLESCENTES ATENDIDOS PELO PROJETO SUPER AÇÃO FUTEBOL DE BASE, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO PROCESSO SEDS Nº...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 75.162
AQUISIÇAO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA O REFORÇO ALIMENTAR DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES ATENDIDOS PELO PROJETO "SUPER AÇAO FUTEBOL DE BASE", EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO PROCESSO SEDS...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.248
O OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO É A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE APARELHOS DE OXIGENIOTERAPIA DOMICILIAR, CONTEMPLANDO A INSTALAÇÃO BEM...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 228.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM BASE NA TABELA SIMPRÔ, POR UM...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.852.978
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER SOLUÇÃO INTEGRADA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE SAUDE (SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA E SUA...
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 128.841
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BATERIAS AUTOMOTIVAS DESTINADAS À MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS DESTE MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Colina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 75.913
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MUDAS DE ÁRVORES NATIVAS, ESTACAS DE SUSTENTAÇÃO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PLANTIO DESTINADOS AO REPLANTIO DA ARBORIZAÇÃO URBANA NOS...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·24/08/2026·R$ 32.010
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DESTINADOS À RENOVAÇÃO DO AUTO DE VISTORIA DO CORPO DE BOMBEIROS (AVCB) DO PRÉDIO DO CENTRO INTEGRADO DE EDUCAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CORTE (SUPRESSÃO) DE ÁRVORES DE ATÉ 5,00 (CINCO) MTS. DE ALTURA, EM ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL 4621/2023.
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.690
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DESTINADOS À RENOVAÇÃO DO AUTO DE VISTORIA DO CORPO DE BOMBEIROS (AVCB) DO PRÉDIO DO CENTRO INTEGRADO DE EDUCAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM PROJETOS CULTURAIS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO,...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.738
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA A CENTRAL MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO “ENGª KÁTIA TORNELLI”, POR UM PERÍODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colina·Dispensa·19/08/2026·R$ 160.277
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE KITS DE UNIFORMES DESTINADOS AOS ALUNOS DO PROJETO MUNICIPAL DE CAPOEIRA, PROMOVIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, CONFORME...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.500
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE PALCO PRATICÁVEL 5X5M, BEM COMO LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E OPERAÇÃO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO, DESTINADOS AO USO...
HomologadaMunicipio de Colina·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.800