Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Colares
Municipio de Colares, com sede em Colares/PA, publicou 83 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Colares
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO (eMULTI), EQUIPE MULTIPROFISSIONAL NA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, VINCULADA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE COLARES/PA
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 30.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 02 (dois) caminhões caçamba basculante, 01 (uma) pá carregadeira e 02 (duas) ambulâncias Tipo A, para atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colares·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.034.690
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinado ao atendimento do Programa Nacional da Alimentação Escolar (PNAE) do...
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 533.525
Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria em licitação, de natureza predominantemente intelectual, visando atender às necessidades...
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 300.000
Contratação de empresa para aquisição de utensilios de cozinha para alimentação escolar, em atendimento as necessidades da rede de Educação de Colares/PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colares·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 187.170
Locação de imóvel para funcionar temporariamente, o departamento de Vigilância Sanitária, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Colares/PA.
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 27.600
Contratação de empresa para aquisição de cestas básicas de alimentos não perecíveis, para atender as famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade e risco social do...
HomologadaMunicipio de Colares·Dispensa·24/06/2026·R$ 42.600
Locação de imóveis para funcionar, temporariamente a ESF Maracajó, zona rural, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Colares/PA.
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 2.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recarga de toner e refil de tintas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município...
HomologadaMunicipio de Colares·Dispensa·11/06/2026·R$ 111.020
Contratação de empresa para prestação de serviços de mão de obra de carpinteiro, pedreiro, pintor, eletricista e auxiliar/servente de obra, para executar os serviços no prédio do...
HomologadaMunicipio de Colares·Dispensa·10/06/2026·R$ 56.445
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO INTEGRANTE DO SAEB, A SER UTILIZADO NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE COLARES/PA, E A CAPACITAÇÃO AOS EDUCADORES.
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 727.056
LOCAÇÃO DE ESTANDE INSTITUCIONAL DESTINADO AO MUNICÍPIO DE COLARES, NO PAVILHÃO DO PARÁ, DURANTE A REALIZAÇÃO DO EVENTO " PAVILHÃO DOS MUNICÍPIOS" A OCORRER NOPERÍODO DE 11 A 14...
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 20.000
contratação de empresa para conclusão dos serviços de construção de calçada, sarjeta e meio fio no município de Colares/PA, conforme convênio nº 302/2022-SEDOP, conforme condições...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colares·Concorrência - Eletrônica·27/05/2026·R$ 624.558
SERVIÇO DE ENGENHARIA PARA REFORMA DO DEPÓSITO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE COLARES/PA.
HomologadaMunicipio de Colares·Dispensa·18/05/2026·R$ 126.190
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços de confecção de próteses dentárias removíveis (prótese total e prótese parcial removível),...
N/IMunicipio de Colares·Dispensa·13/05/2026·R$ 60.061
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAR A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE COLARES/PA.
HomologadaMunicipio de Colares·Inexigibilidade·16/04/2026·R$ 36.000
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20251024, DO FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE QUATIPURU, ORIUNDO DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 9.2025-017 PARA CONTRATAÇÃO DE...
N/IMunicipio de Colares·Dispensa·09/04/2026·R$ 169.718.806
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20251024, DO FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE QUATIPURU, ORIUNDO DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 9.2025-017 PARA CONTRATAÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Colares·Dispensa·26/03/2026·R$ 22.125.950
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 1.139/2025, oriundo do Pregão Eletrônico nº 9/2025-00064-SRP, realizado pelo Fundo Municipal de Saúde de Paragominas/PA, visando a...
N/IMunicipio de Colares·Dispensa·24/03/2026·R$ 164.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE TENDAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COLARES E SECRETARIAS VINCULADAS.
N/IMunicipio de Colares·Dispensa·18/03/2026·R$ 30.000