Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cidade Ocidental

Municipio de Cidade Ocidental, com sede em Cidade Ocidental/GO, publicou 347 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

347
Processos no PNCP
R$ 170,2 mi
Valor estimado total
78
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cidade Ocidental

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇÃO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA BANDA LUPÚLO & CEREAIS NÃO MALTADOS, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.000
Aquisição de Detergente Automotivo e Cera Líquida Incolor, destinados à limpeza, conservação das unidades básicas de saúde da família (UBSF) e Hospital Municipal de Cidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.450
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 016/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 031/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRIXÁS/GO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.797.500
PRESTAÇAO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇAO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA SABRINA LISBOA, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO ATRAÇAO DAS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?ERICK MORAL?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES OFICIAIS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 70.000
AQUISIÇÃO DE CABOS DE REPOSIÇÃO PARA O APARELHO TENS/FES (NEURODIN II) PARA MELHORIA NOS ATENDIMENTOS E RESPOSTA AO TRATAMENTO DOS PACIENTES ATENDIDOS PELA FISIOTERAPIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.632
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFATURAMENTO, ARRECADAÇÃO E COBRANÇA DA TAXA DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (TMRSU), TAMBÉM DENOMINADA TAXA DE COLETA DE LIXO, NAS FATURAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.000.000
PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO ARTISTA RIKO FERNANDEZ E BANDA, COM DURAÇÃO DE 2H (DUAS HORAS), A SER REALIZADO NA FEIRA COBERTA DO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL ? GO, NO DIA 16 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 20.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?LORRAN ORIGINAL?, A SER REALIZADO NO DIA 15 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 500 (QUINHENTAS) CAMISETAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA MARCHA PARA JESUS 2026, A SER REALIZADA NO DIA 15 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.950
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?FILHO DO PISEIRO?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO EM FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, COM FOCO NA UTILIZAÇÃO DE FERRAMENTAS DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL.
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR O 7º CONGRESSO DE EXCELÊNCIA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (CONEX 2026), COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, A SER...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.100
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE ADESTRAMENTO E CONDUÇÃO DE CÃES DE DETECÇÃO, DESTINADO A 05 SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.950
Prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos destinados à realização do tradicional Desfile Cívico de 7 de setembro de 2026,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·20/08/2026·R$ 64.003
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E HIGIENIZAÇÃO PROFUNDA, DOS SISTEMAS DE AR-CONDICIONADO PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.070
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE AUTOMÓVEIS ADAPTADOS PARA USO POLICIAL SUV E VEÍCULO TIPO MOTOCICLETAS TIPO TRAIL, ZERO KM, SEM MOTORISTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 354.960
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de absorventes higiênicos descartáveis, destinados à execução do Projeto Municipal Intersetorial "Cuidar é Educar –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.773
Papel filme PVC – Dimensões largura 28cm, 30cm ou 38 cm comprimento mínimo de 300 metros (uso institucional/profissional) Espessura aproximada entre 8 micras e 12 micras .
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.085
Aquisição de Filme PVC Alimentício, destinado ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal de Cidade Ocidental, visando garantir condições adequadas de acondicionamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·10/08/2026·R$ 905

Como Municipio de Cidade Ocidental costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cidade Ocidental?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club