Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Caxambu
Municipio de Caxambu, com sede em Caxambu/MG, publicou 597 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Caxambu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONSTRUÇÃO DE MURO DE ARRIMO EM CONCRETO ARMADO – RUA JOÃO TEODORO DA SILVA, Nº 149, BAIRRO SANTA TEREZA, CAXAMBU/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 52.351
CONTRATAÇÃO DE SHOWS MUSICAIS COM A DUPLA SERTANEJA “HUGO & ALEX” PARA O DIA 12 DE SETEMBRO 2026 A PARTIR DAS 21H COM 01H30 DE DURAÇÃO, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES JOSÉ BRÁULIO...
HomologadaMunicipio de Caxambu·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 27.000
Organização e execução do 1º Skate Context – Campeonato Best Trick (26/09/2026)
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·26/08/2026·R$ 31.829
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PRODUÇÃO E EXECUÇÃO DE 02 (DUAS) APRESENTAÇÕES MUSICAIS, SENDO 01 (UMA) APRESENTAÇÃO DE CHORINHO E 01 (UM) SHOW DE MÚSICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 25.283
AQUISIÇÃO DE CAFÉ, AÇUCAR CRISTAL E MARGARINA ATENDENDO AS NECESSIDADE DE TODOS OS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE DO PRESENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Aquisição de 60 varais de lâmpadas para eventos (Festa 125 anos de Caxambu)
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·24/08/2026
Contratação de empresa(s) especializada(s) em transporte rodoviário interestadual de passageiros (fretamento eventual) para o deslocamento da Banda de Música dos Fuzileiros Navais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.733
APRESENTAÇÃO COM O CANTOR GOSPEL "WILLIAN NASCIMENTO" PARA O DIA 11/09/2026 (DOMINGO) NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES JOSÉ BRAULIO JUNQUEIRA DE ANDRADE EM VIRTUDE DAS COMEMORAÇÕES DOS 125...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 35.000
AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA AGRICOLA PARA OS SERVIÇOS DE ROÇADA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·21/08/2026
Ornamentação do palco oficial - Desfile Cívico 16 de setembro de 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.443
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS (FRUSTRADOS OU DESERTOS NO PROCESSO LICITATÓRIO 146/2026, PREGÃO ELETRÔNICO 45/2026),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CREDENCIAMENTO DE PSICÓLOGOS, PESSOAS FÍSICAS, DEVIDAMENTE HABILITADOS E REGISTRADOS NO CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA, PARA PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE ATENDIMENTOS PSICOLÓGICOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Credenciamento·19/08/2026·R$ 61.176
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO INTEGRAL DO PROJETO PAISAGÍSTICO DA PRAÇA DEZESSEIS DE SETEMBRO (CENTRO HISTÓRICO DE CAXAMBU/MG), COM FORNECIMENTO DE 4.950...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·17/08/2026·R$ 32.466
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS AULAS DE EDUCAÇÃO FÍSICA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·14/08/2026
SELEÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A EXPLORAÇÃO ONEROSA, TEMPORÁRIA, PESSOAL E PRECÁRIA DO DIREITO DE USO E EXPLORAÇÃO COMERCIAL DAS ÁREAS DESTINADAS À PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO E AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, AUTORIZADA E DETENTORA DE CHANCELA OFICIAL PARA ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO TÉCNICA, ARBITRAGEM E EXECUÇÃO DA 9ª COPA LBX SUL DE MINAS/2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 9.850
ACRÉSCIMO QUANTITATIVO AO CONTRATO Nº 562/2026, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 041/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 028/2025, CELEBRADO COM A EMPRESA PAVICAN, PARA AMPLIAÇÃO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·13/08/2026·R$ 35.901
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PEDAGÓGICOS PARA O CRAS E SERVIÇO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA NO DOMICÍLIO (SPSBD-GC)
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·11/08/2026
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO NOVO, ZERO QUILÔMETRO, TIPO HATCH, COR BRANCA, COM 04 (QUATRO) PORTAS E CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) LUGARES, EQUIPADO COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·11/08/2026·R$ 18.990
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA VIABILIZAR A FILIAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAXAMBU/MG E A INSCRIÇÃO DE DUAS EQUIPES MASCULINAS DE VOLEIBOL, CORRESPONDENTES ÀS CATEGORIAS SUB-19 E SUB-21,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caxambu·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.600