Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Catole do Rocha
Municipio de Catole do Rocha, com sede em Catolé do Rocha/PB, publicou 312 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Catole do Rocha
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada e do ramo para execução dos serviços de recuperação de ruas em paralelepípedos e demais manutenções nas vias públicas deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Concorrência - Presencial·28/08/2026·R$ 785.408
Contratação emergencial de 02 (dois) caminhões tipo carro pipa para atendimento emergencial da população atingida pela estiagem, conforme Convênio 042/2026-SEIRH e Decreto...
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·27/08/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento por câmeras de monitoramento (com IA), com sala de videomonitoramento e acompanhamento diário 24...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.034.040
Aquisição de livros para composição do acervo literário, destinados a atender aos alunos do ensino infantil e fundamental, matriculados na Rede Municipal de Educação deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 629.050
Aquisição de kits didáticos destinados a alunos e professores da Educação Infantil e anos finais do Ensino Fundamental da Rede Municipal de Educação deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.345.842
Aquisição de peça para conserto do aparelho de hemograma (analisador hematológico) pertencente ao Laboratório Municipal deste Município, em virtude da Dispensa 09/2026 ter sido...
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·22/07/2026·R$ 29.822
Contratação de empresa especializada para realização de formação continuada (Fórum Municipal de Educação 2026) com fins pedagógicos, voltada à recomposição do processo de ensino...
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 507.250
Aquisição de peça para conserto do aparelho de hemograma (analisador hematológico) pertencente ao Laboratório Municipal deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·09/07/2026·R$ 29.822
Aquisição de 01 (uma) ensiladeira com reboque, nova, com capacidade mínima de processamento de 15 toneladas/hora, acoplável a trator agrícola de média potência (mínimo 75 cv),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·07/07/2026·R$ 27.864
Contratação de atração artística denominada: Osmídio Neto e Banda para se apresentar durante o São João Cultural 2026 de Catolé do Rocha-PB
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 25.000
Contratação artística denominada: Erisson & Fernanda para se apresentar durante o São João Cultural 2026 de Catolé do Rocha-PB
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 37.500
Contratação de atração artística denominada: Zé Vaqueiro Original, que irá se apresentar durante as festividades São João Cultural de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do...
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 607.500
Aquisição de medicamentos com entrega imediata, gradual e diária para complementar para dar cobertura a assistência farmacêutica deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 610.796
Aquisição de ares-condicionados com instalação, para atender as necessidades das Secretarias do Município, devido a revogação do Pregão Eletrônico 11/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 1.904.813
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 01/2025 (AMESP - Associação dos Municípios da Microrregião do Médio Sapucai), para aquisição de tablet´s para atender as demandas dos alunos...
HomologadaMunicipio de Catole do Rocha·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 3.160.470
Aquisição de 01 (uma) ensiladeira com reboque, nova, com capacidade mínima de processamento de 15 toneladas/hora, acoplável a trator agrícola de média potência (mínimo 75 cv),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·12/06/2026·R$ 27.864
Aquisição de móveis, eletrodomésticos, eletrônicos para atender as necessidades das Secretarias deste Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 1.316.466
Contratação de empresa especializada para execução na prestação de serviços na adaptação e manutenção da Sala do CRAS do município de Catolé do Rocha-PB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·02/06/2026·R$ 35.595
Contratação de empresa para confecção e fornecimento de fardamentos, bolsas e EPI´s para atender as demandas dos Agentes Comunitários de Saúde e de Endemias deste Município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 114.539
Aquisição de gêneros de frigorífico complementar, para merenda escolar do ensino regular, creches, educação de jovens e adultos deste Município, devido ao fracasso do Pregão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catole do Rocha·Dispensa·22/05/2026·R$ 1.309.354