Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Catas Altas
Municipio de Catas Altas, com sede em Catas Altas/MG, publicou 334 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Catas Altas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de precos visando a aquisicao de gasolina comum etanol oleo diesel comum oleo diesel S10 e fluido automotivo Arla 32 exclusivo para onibus escolares e ambulancias movidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de dedetizacao e desratizacao em predios publicos municipais destinados ao atendimento das necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Registro de precos para aquisicao de dietas e formulas nutricionais para distribuicao aos usuarios do SUS do municipio conforme solicitacao da Secretaria Municipal de Saude...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Credenciamento de pessoas juridicas para a prestacao de servicos de locacao de vans com capacidade minima de 16 dezesseis lugares incluindo o motorista visando atender as demandas...
AnuladaMunicipio de Catas Altas·Credenciamento·14/08/2026·R$ 3.210.000
Contratacao da empresa INGRID LEONARA ALCANTARA DE SOUZA inscrita no CNPJ n 65.641.628 0001 11 para realizacao de apresentacao artistica durante a VI Festa do Produtor Rural do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 5.000
Contratacao da empresa GILVAN PROMOCOES DE EVENTOS LTDA. inscrita no CNPJ n 10.375.520 0001 32 para realizacao de apresentacao artistica durante a VI Festa do Produtor Rural. A...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 10.000
Contratacao de show artistico da cantora AMANDA GARCIA por meio da empresa SANDRA HELENA GARCIAS SILVA inscrita no CNPJ n 28.669.739 0001 00 para realizacao de apresentacao...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 5.000
Adesao a Ata de Registro de Precos n 019 2026 oriunda do Processo Administrativo n 049 2026 Pregao Eletronico n 010 2026 promovido pelo Municipio de Caiana MG para a aquisicao de...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 185.588
Registro de precos para aquisicao de insumos destinados ao abastecimento e distribuicao das unidades prestadoras de servico aos usuarios do sistema de saude municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Registro de precos para aquisicao de Materiais para Pavimentacao e afins visando atender demanda futura e incerta da Secretaria Municipal de Servicos Urbanos Obras e Viacao.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 237.228
Registro de precos para aquisicao de insumos odontologicos e de saude visando garantir o adequado abastecimento dos consultorios odontologicos da rede municipal de saude e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Aquisicao de computadores equipamentos perifericos acessorios e materiais de informatica destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saude.
AnuladaMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
Aquisicao de po de cafe destinado a atendimento conforme a demanda futura e incerta da Secretaria Municipal de Educacao e das demais Secretarias Municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026
Materiais odontologicos diversos
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 98.946
Aquisicao de Materiais de Construcao Eletricos e Pecas para Rocadeira
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
Contratacao da empresa TRIBUTARIE EFICIENCIA FISCAL LTDA CNPJ 11.468.681 0001 33 para prestacao do servico tecnico de assessoria tributaria juridico e contabil para recuperacao de...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 673.966
Registro de precos visando a aquisicao de insumos destinados a Estacao de Tratamento de Agua ETA e ao Aterro Sanitario Municipal para atender demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catas Altas·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 281.095
Autorizacao de execucao de compra do 6 ciclo de fornecimento 2026 de Medicamentos do Componente Basico da Assistencia Farmaceutica ARPE 323 2025 para distribuicao gratuita de...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Dispensa·17/06/2026·R$ 21.992
Autorizacao de execucao de compra do 6 ciclo de fornecimento 2026 de Medicamentos do Componente Basico da Assistencia Farmaceutica ARPE 52 2026 para distribuicao gratuita de...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Dispensa·17/06/2026·R$ 189
Autorizacao de execucao de compra do 6 ciclo de fornecimento 2026 de Medicamentos do Componente Basico da Assistencia Farmaceutica ARPE 52 2026 para distribuicao gratuita de...
HomologadaMunicipio de Catas Altas·Dispensa·16/06/2026·R$ 3.763