Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Castro

Municipio de Castro, com sede em Castro/PR, publicou 1.292 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.292
Processos no PNCP
R$ 1,6 bi
Valor estimado total
214
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Castro

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO DE CLINICAS VETERINARIAS PARA SERVIÇOS DE CASTRAÇAO DE CANINOS E FELINOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·28/08/2026·R$ 349.550
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 16 (dezesseis) licenças de uso da suíte integrada de softwares Autodesk AEC Collection, na modalidade de assinatura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 240.248
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 16 (dezesseis) licenças de uso da suíte integrada de softwares Autodesk AEC Collection, na modalidade de assinatura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 240.248
SERVIÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE VIAGEM AO MUNICÍPIO DE CURITIBA PR, PARA AS PESSOAS IDOSAS PARTICIPANTES DOS SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 10.300
SERVIÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE VIAGEM AO MUNICÍPIO DE CURITIBA PR, PARA AS PESSOAS IDOSAS PARTICIPANTES DOS SERVIÇOS DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 10.300
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, CONSERVAÇÃO E PEQUENOS REPAROS EM BENS IMÓVEIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 62.475
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE CASCALHO, A SER RETIRADO PELA PREFEITURA, DESTINADO AS AÇÕES DO PROGRAMA PORTEIRA ADENTRO, de acordo com normas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 3.760.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE REALIZAÇÃO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, COM DISPONIBILIDADE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 496.122
AQUISIÇÃO DE 03(TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, SENDO: (02 VEÍCULOS TIPO VAN, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16 (DEZESSEIS) LUGARES EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE ADESÃO ASSINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 968.500
Prestação continuada de serviços de coleta, transporte e trituração de resíduos vegetais e derivados de madeira, mediante disponibilização de caminhão, motorista e equipes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 842.520
Prestação continuada de serviços de coleta, transporte e trituração de resíduos vegetais e derivados de madeira, mediante disponibilização de caminhão, motorista e equipes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 842.520
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CARTILHAS DESTINADAS AOS ALUNOS DOS 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL PARTICIPANTES DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS E À VIOLÊNCIA – PROERD –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 69.086
AQUISIÇÃO DE CAMISETAS E CARTILHAS DESTINADAS AOS ALUNOS DOS 5º ANOS DO ENSINO FUNDAMENTAL PARTICIPANTES DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS DROGAS E À VIOLÊNCIA - PROERD -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 69.086
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETIVO A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.509
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DE AMBIENTES VOLTADOS AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 31.509
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE VAGAS DO CARGO DE TÉCNICO DE ENFERMAGEM PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Dispensa·14/08/2026·R$ 29.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ASSENTOS PARA ARQUIBANCADAS DOS GINÁSIOS DE ESPORTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 411.180
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ASSENTOS PARA ARQUIBANCADAS DOS GINÁSIOS DE ESPORTES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 411.180
CHAMAMENTO PÚBLICO, VISANDO O CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E HOSPITAIS VETERINÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DE ESTERILIZAÇÃO CIRÚRGICA (CASTRAÇÃO) DE CÃES E GATOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Credenciamento·13/08/2026·R$ 349.550
Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços integrados de telepsicologia e telenutrição aos servidores e agentes públicos do Município de Castro/PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Castro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 630.000

Como Municipio de Castro costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Castro?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club