Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Carmo do Rio Verde

Municipio de Carmo do Rio Verde, com sede em Carmo do Rio Verde/GO, publicou 193 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

193
Processos no PNCP
R$ 72,3 mi
Valor estimado total
45
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Carmo do Rio Verde

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ARQUITETURA E URBANISMO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO ARQUITETÔNICO, URBANÍSTICO E PAISAGÍSTICO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·28/08/2026·R$ 20.767
SOLICITAÇÃO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 216/2025, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 019/2025 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1.744/2025 DO MUNICÍPIO DE ITAPURANGA-GO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 599.145
AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) EXTINTORES DE INCÊNDIO DESTINADOS À MOTONIVELADORA CATERPILLAR 120K E À MOTONIVELADORA XCMG, PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO,...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 467
SOLICITO AQUISIÇÃO DE MANILHAS DE CONCRETO COM DIMENSÕES DE 60 CM DE DIÂMETRO X 1,00 METRO DE COMPRIMENTO, DESTINADAS À SUBSTITUIÇÃO DA TUBULAÇÃO EXISTENTE NA PASSAGEM DE ÁGUAS...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·27/08/2026·R$ 384
AQUISIÇÃO DE PERFIL METÁLICO TIPO U ENRIJECIDO, DIMENSÕES 100X40 MM, ESPESSURA #14, DESTINADO À MANUTENÇÃO DA ESTRUTURA DO TELHADO DA RODOVIÁRIA MUNICIPAL, VISANDO À SUBSTITUIÇÃO...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.331
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PODA E MODELAGEM DE ÁRVORES NO MUNICÍPIO DE CARMO DO RIO VERDE-GO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·25/08/2026·R$ 45.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE VIDEOMONITORAMENTO PARA INSTALAÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA NA GARAGEM MUNICIPAL, INCLUINDO OS EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO ADEQUADO...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.992
AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DO VEÍCULO CHEVROLET S-10, PLACA PRV7A95,...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·11/08/2026·R$ 26.052
SOLICITO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUBSTITUIÇÃO DO TELHADO DA RODOVIÁRIA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·07/08/2026·R$ 17.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM IMPRESSORA EPSON L3110, PERTENCENTE AO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS (RH), COM TROCA DA ALMOFADA DE ABSORÇÃO DE TINTA E DOS TRACIONADORES...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·07/08/2026·R$ 365
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS DA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 120K, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, VISANDO À MANUTENÇÃO CORRETIVA DO...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·28/07/2026·R$ 17.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM REFORMA DA PINTURA E REVESTIMENTO DO PISO, DA ATUAL SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 329.839
AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS PARA MANUTENÇÃO DA RETROESCAVADEIRA JCB, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO, MEDIANTE FORNECIMENTO POR EMPRESA AUTORIZADA PELA...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 6.312
SOLICITO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ELABORAÇÃO DE PROJETO ARQUITETÔNICO CONTEMPLANDO TÚNEL, ENTRADA E SAÍDA DO TÚNEL, ENTRADA E SAÍDA DOS CAMARINS, ENTRADA E SAÍDA DO PALCO,...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·17/07/2026·R$ 4.099
AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO TIPO ABC, COM 2A 20BC, CONFORME NORMATIVA VIGENTE E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS NECESSÁRIAS PARA ATIVAÇÃO E USO ADEQUADO NAS DEPENDÊNCIAS DO NOVO...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·16/07/2026·R$ 670
AQUISIÇÃO DE CHAPAS DE AÇO CARBONO, DESTINADAS À SUBSTITUIÇÃO DO ASSOALHO DA CARROCERIA DO CAMINHÃO DE PLACA PRM-7609, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS...
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·09/07/2026·R$ 3.365
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE POR MEIO DE SOM AUTOMOTIVO, DESTINADO À DIVULGAÇÃO DE COMUNICADOS, CAMPANHAS E INFORMAÇÕES DE INTERESSE PÚBLICO, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·03/07/2026·R$ 28.476
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE POR MEIO DE SOM AUTOMOTIVO, DESTINADO À DIVULGAÇÃO DE COMUNICADOS, CAMPANHAS E INFORMAÇÕES DE INTERESSE PÚBLICO, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·03/07/2026·R$ 14.238
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE TELHAS PARA COBERTURA DA RODOVIÁRIA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS.
HomologadaMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·03/07/2026·R$ 20.435
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo do Rio Verde·Dispensa·02/07/2026·R$ 58.760

Como Municipio de Carmo do Rio Verde costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Carmo do Rio Verde?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club