Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Carmo de Minas
Municipio de Carmo de Minas, com sede em Carmo de Minas/MG, publicou 327 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Carmo de Minas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 01 (uma) bicicleta elétrica nova, aro 29, com capacidade mínima de carga de 150 kg, destinada à utilização pelo Fiscal de Posturas do Município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 5.073
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de bomba costal tipo mochila flexível para combate a incêndios e macacão de proteção antichama...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 53.913
Contratação emergencial de serviços médicos e hospitalares para realização de procedimento cirúrgico de sinéquia nasal – ressecção unilateral, para cumprimento de ordem judicial.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.741
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos nutricionais e dietas enterais, nas apresentações infantil e adulta
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 336.712
Registro de Preços para Aquisição de Suprimentos para Impressoras (Toner e Cartuchos/Refil) para o Municipio de Carmo de Minas
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 127.702
Contratação de participação no Curso Presencial “Leis de Incentivo ao Esporte” e “ICMS Esportivo – Estratégias de Captação de Recursos e Métodos para Maximizar Resultados”,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 600
Registro de Preços para futuro e eventual fornecimento de Produtos de Limpeza e Higiene, com a finalidade de atender às necessidades dos Departamentos Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 247.786
Inscrição e participação de servidores no 12º Fórum Mineiro de Educação, promovido pela Associação Mineira de Municípios — AMM
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 600
Contratação de empresa especializada para realização do "2° Seminário Obras e Serviços de Engenharia Lei nº 14.133/2021 - Da orçamentação à execução: regimes de contratação, obras...
HomologadaMunicipio de Carmo de Minas·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 11.450
Modernização tecnológica da rede pública de ensino através da aquisição de tablets pedagógicos e infraestrutura correlata, visando a implantação de um ecossistema de aprendizagem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 123.691
Aquisição de acervo literário destinado ao atendimento das escolas da Rede Municipal de Ensino de Carmo de Minas, visando suprir a demanda por variedade de livros adequados às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 86.051
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suplementos nutricionais e dietas enterais, nas apresentações infantil e adulta
SuspensaMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 320.922
Contratação de instituição especializada para prestação de serviço de acolhimento institucional integral, com fornecimento de alojamento, alimentação, cuidados de enfermagem,...
HomologadaMunicipio de Carmo de Minas·Dispensa·21/07/2026·R$ 44.800
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fretamento rodoviário de passageiros, destinados ao transporte de servidores municipais, estudantes, atletas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 1.345.200
Contratação de Show artístico com a dupla Bruno e Denner, para o dia 18 de setembro de 2026, em comemoração ao Aniversário de 125 anos de Carmo de Minas, atendendo às necessidades...
HomologadaMunicipio de Carmo de Minas·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 153.000
Contratação de Show artístico com a dupla Jads e Jadson, para o dia 19 de setembro de 2026, em comemoração ao Aniversário de 125 anos de Carmo de Minas, atendendo às necessidades...
HomologadaMunicipio de Carmo de Minas·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 434.000
Contratação de prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Carmo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 61.032
Contratação, por Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, de empresa especializada para prestação de serviços de chaveiro,...
HomologadaMunicipio de Carmo de Minas·Dispensa·13/07/2026·R$ 29.393
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTAS ESPECIALIZADAS A USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS DE CARMO DE MINAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Credenciamento·13/07/2026·R$ 1.418.322
Aquisição de 03 (três) veículos automotores, sendo 02 (duas) vans, com capacidade mínima de 15 (quinze) lugares, e 01 (um) veículo escolar, com capacidade mínima de 21 (vinte e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carmo de Minas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.252.637