Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Carangola
Municipio de Carangola, com sede em Carangola/MG, publicou 413 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Carangola
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, sob demanda, de materiais de comunicação visual, compreendendo produção gráfica, impressão digital, confecção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 944.744
Contratação de empresa para fornecimento de aparelhos pra controle de jornada (pontos eletrônicos faciais), com disponibilização de licença de uso de softwares para tratamento dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 203.946
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de REFORMA DA PRAÇA DO DISTRITO DE PONTE ALTA DE MINAS, MUNICÍPIO DE CARANGOLA – MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 300.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Microscópio Biológico Binocular com Câmera Digital, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·27/08/2026·R$ 21.550
Contratação da empresa WMA Produções LTDA, inscrita no CNPJ sob o n.° 19.050.800/0001-45, para fins de show artístico da cantora Sandra Portella nas festividades carnavalescas do...
HomologadaMunicipio de Carangola·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 13.500
Aquisição de gabião tipo caixa para solo reforçado destinado à execução de obras de contenção e estabilização, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·19/08/2026·R$ 9.566
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de vidros canelado, liso, temperados e espelhados para atender a demanda da Secretaria de Municipal de Educação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 444.126
[LICITANET] - EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICÍPIO DE CARANGOLA/MG, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 21.163.158
Contratação de empresa especializada em aluguel de brinquedos infláveis, conforme quantitativos constantes deste Termo de Referência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 456.078
A presente contratação refere-se à adesão à Ata de Registro de Preços do Consórcio Interfederativo de Minas Gerais CIMINAS, cujo objeto consiste no registro de preços para futura...
HomologadaMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 148.900
aquisição emergencial dos gêneros alimentícios ovos brancos, mistura em pó para mingau, colorífico e margarina cremosa com sal, destinados ao atendimento da demanda da merenda...
HomologadaMunicipio de Carangola·Dispensa·14/08/2026·R$ 35.276
Contratação de empresa para aquisição de um veículo, tipo van, mediante adesão à Ata de Registro de Preços n.º 029/2025, realizada pelo Consórcio Interfederativo Minas Gerais -...
HomologadaMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 688.000
Contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios em atendimenro das necessidades da Secretaria Municiapal de Educação e Esportes de Carangola-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.321.373
OBJETO:Contratação de empresa especializada para o fornecimento de notebooks e computadores, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Carangola,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·07/08/2026·R$ 63.850
Contratação direta de empresa, mediante dispensa de licitação, fundamentada no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, para o fornecimento parcelado de café torrado e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·07/08/2026·R$ 34.900
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, destinado à cobertura compreensiva para 08 (oito) veículos oficiais vinculados à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·06/08/2026·R$ 44.981
Constitui objeto da presente licitação a Contratação de empresa para fornecimento de 01 (um) caminhão novo, zero km, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 409.590
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de balança corporal digital e otoscópio, destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de saude,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.135
O presente Termo de Referência tem por objeto a futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de bancos de praça, por meio do Sistema de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 753.105
Contratação de empresa para aquisição de materiais pré-fabricados para construções, em atendimento às demandas da secretaria de obras, conforme quantitativos constantes deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carangola·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 3.557.320