Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cantagalo
Municipio de Cantagalo, com sede em Cantagalo/PR, publicou 289 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cantagalo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DE SOFÁ EXISTENTE E FABRICAÇÃO DE NOVO JOGO DE SOFÁ SOB MEDIDA PARA A CAPELA MORTUÁRIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.000
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 930.427
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.008
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS – PMGIRS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 102.975
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA ROTA CEAGRO/CAVACO DECLARADA DESERTA NO PREGÃO PRESENCIAL Nº 24/2026,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·25/08/2026·R$ 154.856
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 315.339
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE COBERTURA DO PÁTIO DA ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR FRANCISCO DOS SANTOS LEAL, NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·19/08/2026·R$ 99.450
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·18/08/2026·R$ 487.847
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 930.427
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CBUQ FAIXA C, PEDRA 3/4, PEDRA GRADUADA, PÓ DE PEDRA E PEDRISCO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 177.354
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E OPERAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE DIGITALIZAÇÃO DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS, COM A RESPECTIVA ELABORAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 148.680
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, MARMITAS NO DISTRITO DE CAVACO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 79.645
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.074.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE REPARO E PINTURA EM TODAS AS UNIDADES ESCOLARES, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 832.222
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURA DAS ESCOLAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 692.956
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CBUQ FAIXA C, PEDRA 3/4, PEDRA GRADUADA, PÓ DE PEDRA E PEDRISCO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 271.633
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SEMENTES DE MILHO E FEIJÃO, UREIA E PINTAINHOS DESTINADOS A ATENDER OS PROGRAMAS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO - PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 324.844
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CAPELA MORTUÁRIA NO DISTRITO DO CAVACO, MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR COM RECURSOS ADVINDOS DA EMENDA PARLAMENTAR DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 394.568
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV) – GRUPO DE IDOSOS, DESENVOLVIDO NO CRAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 31.930
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ, COM ÁREA TOTAL DE 39.960,00 M², A SER EXECUTADO NA ESTRADA RURAL CARAZINHO, MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 6.076.747