Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cantagalo

Municipio de Cantagalo, com sede em Cantagalo/MG, publicou 156 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

156
Processos no PNCP
R$ 58,2 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cantagalo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, COMPREENDENDO CONFECÇÃO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, ADEQUAÇÃO, REPARO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
CREDENCIAMENTO CONTÍNUO, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, DE PESSOAS JURÍDICAS APTAS A FORNECER, SOB DEMANDA, ETANOL HIDRATADO, GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL S10 E ARLA 32 EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·17/08/2026·R$ 3.004.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA AO PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL EM ÁREA RURAL DA COMUNIDADE JABUTICABA, ESTRADA DE ACESSO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 563.213
CREDENCIAMENTO DE MÉDICOS GENERALISTAS, PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDICAS, COM REGISTRO ATIVO NO CRM, PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS EQUIPES DA ESF DE CANTAGALO/MG, INCLUSIVE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·03/08/2026·R$ 576.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA NÃO ARMADA PARA ATENDIMENTO NA TRADICIONAL FESTA DO PEÃO DE CANTAGALO/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·24/07/2026
CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE EXTINTOR DE INCÊNDIO TIPO ABC, COM CARGA DE PÓ QUÍMICO SECO — PQS, CAPACIDADE DE 06 KG, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE DIVERSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·24/07/2026
Locação de Imóvel para funcionamento do Conselho Tutelar para atendimento das necessidades do Município de Cantagalo-MG
HomologadaMunicipio de Cantagalo·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 18.000
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR, NOVO, ZERO QUILÔMETRO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 21 (VINTE E UM) ESTUDANTES SENTADOS, ALÉM DO CONDUTOR, DESTINADO AO TRANSPORTE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 519.171
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas aptas à prestação de serviços técnicos especializados em Serviço Social, mediante atuação de profissional com formação superior em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·15/07/2026·R$ 61.146
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS, PARA MANUTENÇÃO DA FROTA OFICIAL DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO-MG.
RevogadaMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
prestação de serviços técnicos especializados de inteligência fiscal e auditoria tributária estratégica para apoio à Administração Tributária/Fiscal Municipal de Cantagalo/MG, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 53.400
EXECUÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES EM ÁREAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES DO CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 1.519.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CALÇAMENTO/PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS NAS RUAS FRANCISCO CÂNDIDO E OLAVO BILAC, CENTRO, CANTAGALO/MG. E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 253.876
CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE EXTINTOR DE INCÊNDIO TIPO ABC, COM CARGA DE PÓ QUÍMICO SECO — PQS, CAPACIDADE DE 4 KG, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE DIVERSOS...
RevogadaMunicipio de Cantagalo·Dispensa·03/07/2026
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL DA DUPLA WILLIAN & WESLEY
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 30.000
CREDENCIAMENTO DE FORNECEDORES APTOS AO FORNECIMENTO EVENTUAL, SOB DEMANDA E SEM EXCLUSIVIDADE, DE ITENS DE PADARIA, LANCHES, DOCES, BEBIDAS PRONTAS E PRODUTOS CORRELATOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·29/06/2026·R$ 273.590
CONCESSÃO ONEROSA DE USO TEMPORÁRIO DE ESPAÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS DELIMITADOS NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE CANTAGALO/MG, A EMPRESAS PRIVADAS DO SETOR DE PRODUÇÃO DE EVENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE COMPETIÇÃO DE RODEIO NA CATEGORIA PROFISSIONAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS, BEM COMO...
SuspensaMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·18/06/2026
Contratação de empresa especializada para execução da 1ª etapa da construção do Terminal Rodoviário do Município de Cantagalo/MG. Conforme Transferência Especial nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·01/06/2026·R$ 606.042
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS NUTRICIONISTA E TÉCNICO EM NUTRIÇÃO, AUTÔNOMOS, PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/MG, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Credenciamento·01/06/2026·R$ 98.904

Como Municipio de Cantagalo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cantagalo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club