Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Canelinha
Municipio de Canelinha, com sede em Canelinha/SC, publicou 394 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Canelinha
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de placas de sinalização vertical de regulamentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 281.883
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa especializada na confecção, impressão,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 90.010
[Portal de Compras Públicas] - O presente Registro de Preços tem como finalidade a futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de agregados minerais tipo, Pedra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 656.890
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a aquisição de cartuchos de toners e cartuchos de tinta para impressoras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 164.876
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de materiais de limpeza, higiene e conservação, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 300.944
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Contratação de empresa para prestação de serviços de Calheiro, compreendendo a confecção, fornecimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 878.641
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a Contratação de empresa de prestação de serviços de arbitragem esportiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 356.126
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de água mineral natural, sem gás, acondicionada em bombonas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 10.175
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a contratação de empresa de prestação de serviços de limpeza de fossas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 85.658
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para Contratação de empresa para confecção, fornecimento, instalação e aplicação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 59.940
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de veículo 4x4, destinado ao fortalecimento da capacidade operacional, atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 197.301
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a contratação de empresa para prestação de serviço de recarga de oxigênio medicinal e ar comprimido,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 207.858
[Portal de Compras Públicas] - O objeto deste Pregão eletrônico sistema de registro de preço e a aquisição de uma Central para sistema de chamada de enfermagem, de acordo com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 9.196
[Portal de Compras Públicas] - O presente Registro de Preços tem por objeto a contratação de empresa para prestação de serviço de manutenção preventiva, mão de obra de mecânica,...
SuspensaMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 64.372
[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto a o registro de preços para a aquisição estimada e parcelada de aduelas/galerias de concreto armado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.135.277
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mão-de-obra com fornecimento de materiais para Execução de Terraplanagem, Drenagem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.247.188
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem como objeto, a Contratação de empresa para prestação de serviço de mão-de-obra, com fornecimento de materiais necessários...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.767.841
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem como objeto, a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mão-de-obra, com fornecimento de materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 321.379
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem como objeto, a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mão-de-obra com fornecimento de materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 187.902
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de mão-de-obra com fornecimento de materiais para Execução de drenagem, pavimentação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canelinha·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 149.785