Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Candoi

Municipio de Candoi, com sede em Candói/PR, publicou 355 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

355
Processos no PNCP
R$ 310,7 mi
Valor estimado total
42
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Candoi

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição emergencial de 01 (uma) Bomba de Infusão Contínua de Insulina MiniMed 780G, acompanhada dos acessórios, componentes e insumos necessários à sua utilização, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Dispensa·26/08/2026·R$ 43.822
Registro de preços de graxas, óleos lubrificantes e pano para limpeza, destinados à manutenção da frota municipal de máquinas e veículos (itens Fracassados Pregão 047/2026).
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 200.861
Credenciamento de empresas para o fornecimento eventual e sob demanda de telhas, cumeeiras, madeiramento, elementos de fixação e vedação e demais insumos para cobertura, com base...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·25/08/2026·R$ 2.000.000
Registro de preços de medicamentos para manutenção da farmácia básica das unidades de saúde do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Aquisição de 01 (um) veículo transformado em ambulância Tipo “B” e 01 (um) veículo tipo "Van", destinados a Secretaria de Saúde, com recursos provenientes das Resoluções nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 895.772
Registro de preços para a futura e eventual prestação de serviços de transporte com caminhões caçamba basculante, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Viação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 506.800
Credenciamento de empresas para o atendimento de situações de emergência ou de calamidade pública, destinado à reparação emergencial, à contenção de danos e ao restabelecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·20/08/2026·R$ 2.000.000
Prestação de serviços técnicos especializados pelo Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas SEBRAE-PR, destinados ao desenvolvimento de políticas públicas de...
HomologadaMunicipio de Candoi·Dispensa·14/08/2026·R$ 69.827
Registro de preço de reagente arla-32 para abastecimento da frota municipal de veículos e máquinas
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 28.047
Registro de preços de serviços especializados de acolhimento de idosos em uma instituição de longa permanência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 156.075
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento de materiais de construção, destinados ao reparo ou reconstrução da cobertura de moradias de famílias vulneráveis afetadas...
HomologadaMunicipio de Candoi·Dispensa·03/08/2026·R$ 169.787
Aquisição de veículo novo 0Km tipo sedan destinado a Secretaria de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 122.400
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obra de construção do Centro de Apoio à Prática Esportiva e Eventos na Pista Municipal de Motocross,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 688.473
Aquisição de pratos personalizados destinados a Secretaria de Cultura
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 64.480
Permissão de uso, a título precário e oneroso, de espaços públicos localizados no Parque do Lago, destinados à exploração comercial de lanchonetes e bebidas durante a realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Leilão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 110.000
Credenciamento de empresas da construção civil, para que possam manifestar interesse e apresentar propostas à Caixa Econômica Federal para o desenvolvimento e construção de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·15/07/2026·R$ 0
Credenciamento de para seleção e contratação de 3 (três) profissionais para integrar a banca julgadora de projetos culturais no âmbito da Lei Aldir Blanc
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·14/07/2026·R$ 6.491
Contratação de 03 (três) profissionais para integrar a banca julgadora de projetos culturais no âmbito da Lei Aldir Blanc, com a finalidade de analisar, avaliar e emitir parecer...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·13/07/2026·R$ 6.491
Pregão Eletronico 055/2026 - Contratação de empresa especializada para realização de Rodeio Country na XX Festa Nacional do Charque, incluindo o fornecimento de toda estrutura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 365.747
Contratação emergencial de empresa para fornecimento de cestas básicas destinadas a famílias em situação de vulnerabilidade social afetadas pela tempestade ocorrida no dia 30 de...
HomologadaMunicipio de Candoi·Dispensa·09/07/2026·R$ 49.500

Como Municipio de Candoi costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Candoi?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club