Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Candido Mota

Municipio de Candido Mota, com sede em Cândido Mota/SP, publicou 396 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

396
Processos no PNCP
R$ 197,2 mi
Valor estimado total
48
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Candido Mota

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CATETER URETRAL INTERMITENTE HIDROFÓLICO ESTÉRIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.000
aquisição EPI
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·27/08/2026·R$ 22.893
Contratação de empresa especializada para a organização, planejamento, execução e acompanhamento de concurso público destinado ao provimento de 01 (uma) vaga para o cargo efetivo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 80
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EMULSÃO ASFÁLTICA CATIÔNICA RL-1C, DESTINADA À FABRICAÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA TIPO PMF,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 492.081
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PEDRAS BRITADAS E MIX AGREGADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.240.094
Aquisição de material para manutenção da Pá carregadeira JCB CC 3482
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·25/08/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa especializada para a realização de exames de eletroneuromiografia bilateral de membros superiores e inferiores, destinados ao diagnóstico neuromuscular,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO (ATENDIMENTOS CLÍNICO E CIRÚRGICO) EM CÃES E GATOS (MACHOS E FÊMEAS),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.008.856
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 144 (CENTO E QUARENTA E QUATRO) LICENÇAS MICROSOFT OFFICE 365 BUSINESS STANDARD PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 190.636
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO-DE-OBRA PARA EXECUÇÕES DE SUBSTITUIÇÃO DO TELHADO DA UNIDADE BASICA DE SAÚBE – UBS CENTRAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 363.520
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, SANITIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXA D’ÁGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 580.790
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DESTINADOS À FROTA MUNICIPAL DE CÂNDIDO MOTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.071.720
SOLICITAÇÃO DE COMPRA DE GABIÕES E RACHÃO PARA MANUTENÇÃO PONTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.577
COBERTURA METÁLICA UBS SÃO JUDAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·14/08/2026·R$ 10.000
Aquisição de Parque infantil
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·12/08/2026·R$ 20.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de gêneros alimentícios para viabilizar lanches, cafés da manhã, cafés da tarde, além de suprir eventuais reuniões e...
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Dispensa·06/08/2026·R$ 17.328
LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS HIGIENICOS E SUPRIMENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 64.290
DISPENSA - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SANITIZAÇÃO, CONTROLE DE PRAGAS E LIMPEZA DE CAIXA D’AGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 8.810
Contratação de empresa especializada para instalação de sistema de controle de ponto eletrônico
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.570
Assessoria Técnica Especializada para Implantação do Programa Minha Casa, Minha Vida – FNHIS Sub-50
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 9.200

Como Municipio de Candido Mota costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Candido Mota?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club