Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Campo Verde

Municipio de Campo Verde, com sede em Campo Verde/MT, publicou 584 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

584
Processos no PNCP
R$ 1,7 bi
Valor estimado total
56
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Campo Verde

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ELETRODOMÉSTICOS INDUSTRIAIS E DOMÉSTICOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, RECREATIVOS, EQUIPAMENTOS PARA TREINAMENTO FUNCIONAL, MATERIAIS PARA ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.271.045
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, COMPREENDENDO CONFECÇÃO, FABRICAÇÃO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E REPAROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 4.691.789
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO E PERÍCIA TRABALHISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 343.635
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOFTWARE EM AMBIENTE DE NUVEM (SAAS) PARA GESTÃO DE CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE,...
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Dispensa·21/08/2026·R$ 64.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MESAS COM CADEIRAS, CADEIRAS AVULSAS, CAIXAS TÉRMICAS E FORNECIMENTO DE GELO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS PROMOVIDOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 169.603
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO, DESTINADOS ÀS OFICINAS DE MÚSICA, APRESENTAÇÕES CULTURAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 352.914
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ERON PÉRICLES BORGES PIRES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES ARTISTICO-CULTURAIS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS E APRESENTAÇÃO MUSICAL NA 22ª MATEADA CULTURAL E...
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 36.000
CHAMADA PÚBLICA PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Credenciamento·21/08/2026·R$ 439.807
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO, DESTINADOS ÀS OFICINAS DE MÚSICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 352.914
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESPAÇO INSTITUCIONAL E FORNECIMENTO DE ESTANDE, PARA PARTICIPAÇÃO NO EVENTO ‘ONDM – O NEGÓCIO DA MODA, EDIÇÃO BRASIL 2026’.
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 14.345
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA, DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE CAMPO VERDE-MT, CUJO OBJETO INCLUI O ESTUDO, O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Concorrência - Presencial·18/08/2026·R$ 2.000.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MESAS COM CADEIRAS, CADEIRAS AVULSAS, CAIXAS TÉRMICAS E FORNECIMENTO DE GELO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 169.603
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de casa de apoio em Cuiabá/MT
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Verde·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 120.080
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA HENRIQUE LOPES DE MORAES, INSCRITA NO CNPJ Nº 32.222.691/0001-64, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL NA 21ª MATEADA CULTURAL, PROMOVIDA PELA...
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 3.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM MATÉRIA TRIBUTÁRIA VOLTADOS À GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 180.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOWS ARTÍSTICOS PARA A EXPOVERDE 2026
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOWS ARTÍSTICOS PARA A EXPOVERDE 2026, NO MUNICÍPIO DE CAMPO VERDE/MT
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOWS ARTÍSTICOS PARA A EXPOVERDE 2026, NO MUNICÍPIO DE CAMPO VERDE/MT
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SHOW ARTÍSTICO PARA A EXPOVERDE 2026, NO MUNICÍPIO DE CAMPO VERDE/MT
HomologadaMunicipio de Campo Verde·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 650.000

Como Municipio de Campo Verde costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Campo Verde?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club