Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Campo Maior

Municipio de Campo Maior, com sede em Campo Maior/PI, publicou 136 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

136
Processos no PNCP
R$ 191,7 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Campo Maior

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de instrumentos musicais de fanfarra, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·27/08/2026·R$ 60.319
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO TEATRO SIGEFREDO PACHECO NO MUNICÍPIO DE CAMPO MAIOR-PI (1ª E 2ª ETAPAS),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 2.587.061
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CAMPO SOCIETY, OBJETO DO CONVÊNIO Nº 985890/2025, FIRMADOS ENTRE A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO TÉCNICO DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DE VIAS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·03/08/2026·R$ 21.847
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 4.064.498
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO TEATRO SIGEFREDO PACHECO NO MUNICÍPIO DE CAMPO MAIOR-PI (1ª E 2ª ETAPAS),...
RevogadaMunicipio de Campo Maior·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 17.802.060
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS COMPATÍVEIS COM O USO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·25/06/2026·R$ 64.793
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) para a prestação de serviços de atenção multiprofissional complementar aos usuários do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Credenciamento·23/06/2026·R$ 693.630
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 837.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO E ENVIO DA CARGA INICIAL MENSAL E ATUALIZAÇÃO DOS PROGRAMAS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO...
HomologadaMunicipio de Campo Maior·Dispensa·17/06/2026·R$ 34.687
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS COMPATÍVEIS COM O USO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·28/05/2026·R$ 64.793
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, ADJUDICAÇÃO POR ITEM, PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·25/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem local, compreendendo acomodação em quartos simples, duplos e/ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·20/05/2026·R$ 64.102
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviço de transporte de dados em Camada 2 (Enlace) do modelo OSI, operando em regime de transparência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Dispensa·20/05/2026·R$ 60.000
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA...
RevogadaMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·18/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 2.747.002
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de consultoria e apoio administrativo para operacionalização dos recursos da PNAB...
HomologadaMunicipio de Campo Maior·Dispensa·12/05/2026·R$ 16.773
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 4.241.316
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL LOCAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Maior·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 2.282.660

Como Municipio de Campo Maior costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Campo Maior?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club