Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Campo Magro
Municipio de Campo Magro, com sede em Campo Magro/PR, publicou 250 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Campo Magro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de clínica especializada em medicina do trabalho para a realização de exames admissionais, avaliações clínicas e emissão de Atestado de Saúde Ocupacional (ASO),...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·25/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E CONSERTO DE CHAVES E FECHADURAS.
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·25/08/2026·R$ 60.450
Aquisição de 03 (três) veículos tipo hatch, básicos, por meio de adesão (“carona”) à Ata de Registro de Preços nº 719/2025 – SEAP/DECON, em conformidade com a Resolução SESA nº...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 257.790
Contratação para a prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra, para a execução das atividades necessárias ao atendimento do programa Armazém da...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.218.423
Formação de registro de preços para aquisição de materiais médicos e hospitalares destinados ao atendimento das Unidades de Saúde do Município, visando garantir a continuidade e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·09/08/2026·R$ 950.877
Formação de registro de preços para Aquisição de medicamentos da Assistência Farmacêutica Básica, dispensados via Farmácia Municipal, assim como, aqueles utilizados para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·09/08/2026·R$ 880.621
A presente contratação em caráter emergencial tem por objeto a prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra para execução das atividades necessárias ao...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.391.838
Contratação de serviço de conexão à internet por meio de links dedicados via fibra óptica, incluindo fornecimento, instalação, operação, suporte técnico e manutenção, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 94.561
Formação de registro de preços para aquisição de dietas enterais, leites especiais e suplementos alimentares destinados ao atendimento dos pacientes cadastrados no Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 870.667
Contratação de empresa especializada em outsourcing de impressão (locação de impressoras e copiadoras; multifuncionais copiadoras;impressora plotter;laser/jato de tinta e scanner...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 742.547
Contratação de serviço artístico de palhaçaria feminina para desenvolver ação educativa voltada à conscientização e sensibilização ao enfrentamento da violência contra a mulher
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 12.320
Formação de registro de preços para aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), nas modalidades P-13 e P-45, bem como de vasilhames (cascos), destinados a atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 235.609
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de instalação de sistema de drywall com finalidade de melhoria acústica na sala da coordenação da unidade de...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·29/07/2026·R$ 12.888
Contratação de empresa especializada para realização de capacitação presencial voltada à Rede de Proteção de Crianças e Adolescentes do município de Campo Magro/PR, com carga...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 13.540
Prestação de serviços técnicos educacionais para planejamento, coordenação metodológica, mediação dos grupos temáticos, sistematização das contribuições e elaboração da minuta...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·22/07/2026·R$ 23.500
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de serralheria, compreendendo o fornecimento de materiais, fabricação, transporte e instalação de corrimãos e...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·15/07/2026·R$ 10.370
Processo administrativo destinado à contratação, por dispensa de licitação, para aquisição de 02 (duas) unidades de guarda-roupa novos, destinados à estruturação dos dormitórios...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.058
Contratação por Inexigibilidade (art. 74 da Lei nº 14.133/2021) empresa especializada para prestação de serviços de treinamento técnico e operacional complementar, destinado à...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 3.905
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares destinados aos estudantes da Rede Municipal de Ensino
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 614.912
Contratação de empresa para fornecimento de medicamentos
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·03/07/2026·R$ 27.464