Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cafelandia

Municipio de Cafelandia, com sede em Cafelândia/PR, publicou 537 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

537
Processos no PNCP
R$ 328 mi
Valor estimado total
94
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cafelandia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DE BUFFET COMPLETO PARA ATENDIMENTO AOS 1.350 (MIL TREZENTOS E CINQUENTA) PARTICIPANTES DA FORMATURA DO PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 96.525
IMPLANTAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO CONTORNO VIÁRIO SITUADO ENTRE AS RODOVIAS PR-547 E PR-180, COMPREENDENDO TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS ELEMENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.020.278
Implantação de iluminação pública no contorno viário situado entre as rodovias PR-547 e PR-180, compreendendo todos os serviços, materiais, equipamentos e demais elementos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.020.278
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS, INCLUINDO CAMISETAS, CALÇÕES, SHORTS, AGASALHOS, CONJUNTOS ESPORTIVOS E DEMAIS PEÇAS DESTINADAS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 539.963
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de uniformes esportivos, incluindo camisetas, calções, shorts, agasalhos, conjuntos esportivos e demais peças destinadas à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 539.963
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, INCLUINDO DETERGENTES, DESINFETANTES, SABÕES, LIMPADORES MULTIUSO, ÁGUA SANITÁRIA, PRODUTOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.551.518
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, incluindo detergentes, desinfetantes, sabões, limpadores multiuso, água sanitária, produtos para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.551.518
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL, INCLUINDO FRALDAS DESCARTÁVEIS, LENÇOS UMEDECIDOS, SABONETES, PRODUTOS DE HIGIENE INFANTIL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 231.333
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene pessoal, incluindo fraldas descartáveis, lenços umedecidos, sabonetes, produtos de higiene infantil e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 231.333
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, INCLUINDO DOCES, GULOSEIMAS, CHOCOLATES, BALAS, PIRULITOS, BOMBONS, CHICLETES, PAÇOCAS, PIPOCAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 891.144
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, incluindo doces, guloseimas, chocolates, balas, pirulitos, bombons, chicletes, paçocas, pipocas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 891.144
ADESÃO A ATA DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO – PREGÃO Nº 004/2025, ATA DE REGISTRO DE PREÇO 002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 010/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO DO CONSÓRCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.127.408
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 944.684
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de fórmulas nutricionais destinadas ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 944.684
CONTRATAÇÃO ESTUDO DE PASSIVO AMBIENTAL PARA OS CEMITÉRIOS JARDIM DA PAZ, CENTRAL SANTA CRUZ E CENTRAL SANTO ANTÔNIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Dispensa·07/08/2026·R$ 45.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, COMPREENDENDO MESAS, CADEIRAS, ARMÁRIOS, ARQUIVOS DE AÇO, ESTANTES, BALCÕES DE ATENDIMENTO, GAVETEIROS E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 902.457
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de móveis, compreendendo mesas, cadeiras, armários, arquivos de aço, estantes, balcões de atendimento, gaveteiros e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 902.457
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, JOGOS EDUCATIVOS, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MAPAS, GLOBOS, RECURSOS DIDÁTICOS E MATERIAIS DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 519.800
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de brinquedos pedagógicos, jogos educativos, materiais pedagógicos, mapas, globos, recursos didáticos e materiais destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 519.800
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CONCRETO USINADO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cafelandia·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 918.811

Como Municipio de Cafelandia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cafelandia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club