Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cacule

Municipio de Cacule, com sede em Caculé/BA, publicou 899 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

899
Processos no PNCP
R$ 291,3 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cacule

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Chamamento Público nº 008/2026 para fins de Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços de consulta médica em atenção especializada e tratamento esclerosante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Credenciamento·21/08/2026·R$ 446.760
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 036/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 6.600
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 035/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 75.000
Registro de Preços para aquisição parcelada de insumos médicos, odontológicos e materiais correlatos, referente aos lotes fracassados do Pregão Eletrônico nº 016/2026, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 450.888
Contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços comuns de engenharia, objetivando a revitalização da Praça da Lagoa com Reforma da Academia ao Ar Livre,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 1.350.749
Contratação de empresa especializada para locação, montagem, instalação, operação, manutenção, desmontagem e retirada de estruturas e equipamentos destinados à realização da 3ª...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Dispensa·05/08/2026·R$ 64.850
Contratação de empresa especializada para licenciamento de uso, hospedagem em nuvem, suporte técnico, manutenção evolutiva e treinamento do Sistema Gestor de Exames, destinado à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Dispensa·30/07/2026·R$ 49.000
Aquisição de fogos de artifício, destinados ao atendimento das demandas da Administração Municipal de Caculé/BA, para utilização em eventos institucionais, cívicos, culturais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Dispensa·30/07/2026·R$ 53.285
Aquisição de painel de LED outdoor, incluindo módulos, processadora de vídeo, elementos de fixação, acessórios e demais componentes necessários ao pleno funcionamento do sistema,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Dispensa·29/07/2026·R$ 55.447
Contratação de emissora de televisão aberta, ou de sua afiliada com atuação no Estado da Bahia, para prestação de serviços de cobertura jornalística e divulgação da Feira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Dispensa·29/07/2026·R$ 23.778
Chamamento Público nº 007/2026 para fins de Credenciamento de Pessoas Físicas e/ou Jurídicas para prestação de serviços de palestras, oficinas e atividades formativas de caráter...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Credenciamento·28/07/2026·R$ 150.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 033-2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 4.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 034/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 75.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 032/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 10.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 031/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 130.000
Registro de Preços para aquisição parcelada de materiais de construção, elétricos, hidráulicos e correlatos, visando atender às necessidades das diversas Secretarias do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 14.920.841
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 030-2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 10.626
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 028/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 160.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 027/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 316.000
AVISO DA AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO ORIUNDO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 029/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacule·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 79.363

Como Municipio de Cacule costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cacule?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club