Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cacoal

Municipio de Cacoal, com sede em Cacoal/RO, publicou 470 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

470
Processos no PNCP
R$ 629,2 mi
Valor estimado total
41
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cacoal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES CLÍNICAS LABORATORIAIS, com base no Art. 75, Inciso VIII da Lei nº 14.133/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Dispensa·14/08/2026·R$ 391.353
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E POSSÍVEL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS SENDO CARNES IN NATURA E PROCESSADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.196.290
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MADEIRA SERRADA EM PRANCHAS, DE ORIGEM FLORESTAL LEGAL COMPROVADA, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 934.502
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE ELETRODOMESTICOS E ELETRONICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 5.081.744
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE BOLO, BEBIDAS E ÁGUA MINERAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA 2ª EDIÇÃO DO PROGRAMA CACOAL ROTA DA JUSTIÇA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Dispensa·04/08/2026·R$ 11.401
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL E VASILHAME.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 262.112
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA 2ª EDIÇÃO DO PROGRAMA CACOAL ROTA DA JUSTIÇA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Dispensa·04/08/2026·R$ 48.753
[LICITANET] - VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO (ZERO QUILÔMETRO) CLASSIFICAÇÃO “SUV” OU VEÍCULO UTILITÁRIO ESPORTIVO EQUIVALENTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 159.695
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSIVEL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO LABORATORIAL INTEGRADA.
SuspensaMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 11.550.978
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Credenciamento·16/07/2026·R$ 798.253
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE MOVEIS PLANEJADOS COM MONTAGEM E INSTALAÇÃO, ASSENTOS, PERSIANAS E OUTROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.027.095
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE SOPRADOR COSTAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE – SEMMA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 31.505
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 08/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2026, TENDO COMO OBJETO A AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 328.000
PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO DO CURSO PRESENCIAL "PROCESSO ADMINISTRATIVO SANCIONADOR, DOSIMETRIA DE PENALIDADES E COMPLIANCE NAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - TEORIA E PRÁTICA À LUAZ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 14.918
CONFECÇÃO DE 75 CAMISETAS PERSONALIZADAS, 03 FAIXAS E 03 BANNERS EM LONA COM IMPRESSÃO DIGITAL, DESTINADAS AO LANÇAMENTO DO PROGRAMA CACOAL + SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Dispensa·10/07/2026·R$ 4.927
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO MUNICÍPIO DE CACOAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Concorrência - Eletrônica·10/07/2026·R$ 4.674.482
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA EM MINISTRAÇÃO DE CURSO COM O TEMA "DESVENDANDO A REFORMA TRIBUTÁRIA - OS IMSPACTOS DO IBS NA ATUAÇÃO DO FISCO MUNICIPAL".
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 4.050
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO FÍSICA DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO CER II
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 203.829
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 284.074
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E MATERIAIS PARA HIGIENE PESSOAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cacoal·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 5.714.022

Como Municipio de Cacoal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cacoal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club