Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Cachoeiro de Itapemirim

Municipio de Cachoeiro de Itapemirim, com sede em Cachoeiro de Itapemirim/ES, publicou 497 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

497
Processos no PNCP
R$ 965,6 mi
Valor estimado total
61
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Cachoeiro de Itapemirim

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de medicamentos Minoxidil, manipulados ou industrializados, padronizados conforme a REMUME, mediante Sistema de Registro de Preços, para atendimento às demandas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Contratação de serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva de aparelho de RAIO X do UPA Marbrasa.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 31.356
Aquisição de equipamentos: motopoda, motoserra e roçadeiras.
HomologadaMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Dispensa·25/08/2026·R$ 19.061
Contratação de Pessoas Jurídicas especializadas em prestação do serviço de vaga através de Instituição deLonga Permanência para Pessoa Idosa-ILPI, especializadas na prestação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 480.000
Contratação de Pessoas Jurídicas especializadas em prestação do serviço de vaga através de Instituição de Longa Permanência para Pessoa Idosa-ILPI, especializadas na prestação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 480.000
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços Elétricos para realização da 41 feira da bondade conforme justificativa anexo ao processo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 176.131
Locação de imóvel comercial correspondente ao 4 pavimento do Edifício San Karlo Business Center, situado na Avenida Beira Rio, n 135, bairro Guandu, Cachoeiro de ItapemirimES, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 798.201
Aquisição de materiais odontológicos de uso comum para atender as necessidades da Subsecretaria de Atenção Primária Gerência de Saúde Bucal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.002.243
Aquisição de uniformes para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde SEMUS Subsecretaria de Atenção Primária SAP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Aquisição de Ampola de Raio X Unidade de Pronto Atendimento Paulo Pereira Gomes
FracassadaMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 44.100
Aquisição de gêneros de alimentação cereais e afins
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 998.009
Contratação Musical Trio Jorge Roberto de Moraes Júnior, visando apresentação na 1Cachurrida de Cachoeiro de Itapemirim, que será realizado no dia 16 de agosto de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 5.000
Contratação de empresa especializada na promoção de eventos para a realização do Show da Banda Comichão, a fim de apresentação às 22:00h, com duração de 1:40h, no dia 18092026...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa para obra de recuperação de acesso urbano e estabilização de encosta através de construção de muro de contenção em concreto armado, com revestimento e...
HomologadaMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 3.210.921
Contratação de empresa especializada na promoção de eventos para a realização do Show da Banda Agitaê, a fim de apresentação às 21:00h, com duração de 2:00h, no dia 19092026 para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 50.000
Contratação de empresa especializada na promoção de eventos para a realização do Show da dupla João Neto & Frederico, a fim de apresentação às 23:30h, com duração de 1:30h, no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 325.000
Apresentação musicalartística, consistente em 01 apresentação, com duração mínima de 01h40min, com início previsto para 18:00h, a ser realizada no dia 23 de agosto de 2026, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 25.000
Contratação, por dispensa de licitação, de Pessoa Jurídica especializada para a criação, implantação e gestão do Diário Oficial do Município de Cachoeiro de Itapemirim a ser...
FracassadaMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Dispensa·29/07/2026·R$ 171.600
Contratação do Cantor Fabrício do Forró, para apresentação musical no dia 22 de agosto de 2026 integrando a programação da Festa de Vargem Grande de Soturno 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 25.000
Contratação de serviços de planejamento, organização, realização, do ProcessoSeletivo Simplificado ACE E ACS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeiro de Itapemirim·Dispensa·27/07/2026·R$ 105.000

Como Municipio de Cachoeiro de Itapemirim costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Cachoeiro de Itapemirim?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club