Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Brejao

Municipio de Brejao, com sede em Brejão/PE, publicou 44 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

44
Processos no PNCP
R$ 86 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Brejao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, MATERIAIS DE LIMPEZA ESPECÍFICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.526.087
Constitui objeto da presente licitação o Registro Formal de Preços para eventual e futura contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de recarga de gás...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 111.363
Constitui objeto da presente licitação o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E CORRELATOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 631.571
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE CAMISAS, UNIFORMES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 657.952
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE, VISANDO A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE LIMPEZA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 666.565
Constitui objeto da presente licitação a escolha da proposta mais vantajosa de pessoa jurídica para o Registro de Preços para futura e eventual aquisição/fornecimento de FILTROS:...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 622.142
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA DE PESSOA JURÍDICA PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL NA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 3.573.471
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONCLUSÃO DE ESCOLA ISMÊNIA LEMOS WANDERLEY, ESPAÇO COM 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·06/02/2026·R$ 5.460.279
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS/OBRAS DE ENGENHARIA DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 1.430.555
Constitui objeto da presente licitação a escolha da proposta mais vantajosa de pessoa jurídica para o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis (DIESEL S...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·26/01/2026·R$ 3.573.471
O Registro Formal de preços para eventual e futura prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, bem como instalação e desinstalação em equipamentos/aparelhos de ar...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·19/12/2025·R$ 124.529
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CRECHE – COM...
N/IMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·30/10/2025·R$ 6.654.007
ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MERCADORIAS DE BEM COMUM DO ATIVO IMOBILIZADO DE TIPO: MATERIAL DE INFÓRMATICA, ELETRÔNICO PARA DAR...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·17/10/2025·R$ 1.521.629
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E MATERIAIS DE COZINHA PARA ATENDER AS NECESSIDADES...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·16/10/2025·R$ 554.815
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS...
N/IMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·01/10/2025·R$ 970.623
Constitui objeto da presente CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM...
N/IMunicipio de Brejao·Concorrência - Eletrônica·26/09/2025·R$ 1.023.464
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS - NOVOS - CONJUNTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·25/09/2025·R$ 103.818
Constitui objeto do presente pregão eletrônico, na modalidade Registro de Preços, a eventual e futura Aquisição de Materiais de Mobília destinados ao atendimento das demandas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·24/09/2025·R$ 695.504
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EXPEDIENTE - ESCRITÓRIO PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·19/09/2025·R$ 862.448
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brejao·Pregão - Eletrônico·29/08/2025·R$ 970.623

Como Municipio de Brejao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Brejao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club