Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Braco do Norte
Municipio de Braco do Norte, com sede em Braço do Norte/SC, publicou 338 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Braco do Norte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de 02 (dois) Equipamentos de Proteção Respiratória (EPR), por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 066601/2024, oriunda do Processo CBMSC nº 6834/2024,...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 30.446
Incrição de servidores vinculados ao Município de Braço do Norte no curso presencial “Reforma Tributária para Administração Pública”, a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 8.400
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de capacitação teórica e prática em operação de Aeronave Remotamente Pilotada (RPAS – Drone)
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de aferição anual, calibração, verificação metrológica junto ao INMETRO e manutenção de 01 (um) etilômetro da...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.022
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de capachos personalizados, em borracha/vinil de alta resistência, com base antiderrapante e acabamento lavável, destinados às...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·20/08/2026·R$ 26.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de transporte rodoviário de passageiros para até 30 integrantes da delegação municipal que participará do PARAJASC...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.550
Aquisição de 02 (duas) unidades de equipamentos de gerenciamento de rede corporativa (Gateway/Controlador de Rede), destinadas à implantação da infraestrutura tecnológica da nova...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·19/08/2026·R$ 10.293
LOCAÇÃO DE IMÓVEL A SER EDIFICADO, DESTINADO À AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MÃE JOAQUINA, NA RUA VICENTE KNABEN, Nº 81, BAIRRO TRAVESSÃO, BRAÇO DO NORTE/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 36.600
Contratação de 05 (cinco) licenças de uso dos módulos da plataforma OrçaFascio, sendo 01 (uma) licença para cada módulo contratado, com acesso para até 05 (cinco) usuários...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 5.495
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA REGULARMENTE CONSTITUÍDA, PARA ATENDER INTEGRALMENTE ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.500.000
Inscrição de 6 (seis) participantes no curso "Processo de Entrevista da Escuta Especializada de Crianças e Adolescentes Vítimas e/ou Testemunhas de Violência", promovido pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 7.350
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA URBANA, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE VIAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.793.187
LOCAÇÃO DE SALA COMERCIAL SITUADA NA RUA GETÚLIO VARGAS, Nº 169, BAIRRO CENTRO, NO EDIFÍCIO RAFAELA, BRAÇO DO NORTE/SC, COM ÁREA TOTAL DE 252 M², DESTINADA À INSTALAÇÃO E AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 59.640
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE KITS DE APOIO ALIMENTAR DESTINADOS AOS PACIENTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 303.805
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RASTREAMENTO, MONITORAMENTO E GESTÃO DE FROTA VEICULAR”.
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 214.344
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALMOÇO, CAFÉ DA TARDE E ESPAÇO FÍSICO DESTINADO À REALIZAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 59.340
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE FANFARRA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 149.597
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO E SOB DEMANDA DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO (O).
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 478.656
Contratação de 05 (cinco) licenças de uso dos módulos da plataforma OrçaFascio, sendo 01 (uma) licença para cada módulo contratado, com acesso para até 05 (cinco) usuários...
HomologadaMunicipio de Braco do Norte·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 1.099
Aquisição de 01 smartphone destinado ao emprego operacional nas atividades diárias do 35° Batalhão da Polícia Militar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Braco do Norte·Dispensa·23/07/2026·R$ 8.641