Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Bonito

Municipio de Bonito, com sede em Bonito/PE, publicou 104 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

104
Processos no PNCP
R$ 114 mi
Valor estimado total
30
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Bonito

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Pregão Eletrônico para aquisição de GÁS DE COZINHA destinado as Escolas da rede Pública Municipal de Ensino e Setores da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 72.468
Pregão Eletrônico para aquisição de MOTOCICLETAS, que serão destinadas a Secretaria de Governo e Segurança, para os serviços de monitoramento e fiscalização, em conformidade com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 77.209
Pregão Eletrônico para aquisição de GÁS DE COZINHA destinado as Escolas da rede Pública Municipal de Ensino e Setores da Secretaria Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 72.468
Registro de Preços visando ao fornecimento de Roçadeira Hidráulica Articulada e Grade Aradora com 14 (quatorze) discos de 28 (vinte e oito) polegadas, destinada a manunteção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 139.313
Contratação da instituição financeira pública CAIXA ECONÔMICA FEDERAL para operar os serviços de processamento de 100% dos créditos da folha de pagamento de 1.955 servidores...
HomologadaMunicipio de Bonito·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.650.000
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria de 75,0 mm, e Brita nº 3 (Pedra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 997.028
Contratação de artista plástico para confecção de um monumento escultural da imagem da Santa Nossa Senhora da Conceição, com 20 (vinte) metros de altura, para atender as...
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 2.000.000
Pregão Eletrônico para a formação de Registro de Preços visando ao fornecimento de Brita Graduada Simples (BGS), Brita nº 4, granulometria de 75,0 mm, e Brita nº 3 (Pedra...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 3.437.300
Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação dos serviços de engenharia relativos a Reforma, ampliação e manutenção das Escolas Municipais Benjamita Lourenço...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 3.459.372
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Wesley Safadão.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 1.200.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Padre João Carlos.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 65.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de shows artístico da banda/artista Claudia Lauterer.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 80.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de shows artístico da banda/artista Sheldon.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 100.000
Pregão eletrônico para aquisição de MATERIAIS DE LIMPEZA, DESTINADO AS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS E SETORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, conforme as condições, especificações,...
HomologadaMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 365.720
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Wallas Arrais.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 150.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Lipe.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 30.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Santroppê.
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 50.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação (art. 74, II, da Lei nº 14.133/2021), de empresa especializada para a realização de show artístico da banda/artista Só Brega (O...
HomologadaMunicipio de Bonito·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 120.000
Construção de 40 unidades habitacionais de interesse social, contempladas pelo programa “Minha Casa Minha Vida – MCMV”, a ser operado pela Caixa Econômica Federal com recursos do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 5.794.355
Pregão Eletrônico para aquisição de MATERIAIS DE EXPEDIENTE E MATERIAIS DIDÁTICOS destinados ao atendimento das necessidades das escolas da Rede Pública Municipal de Ensino e dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bonito·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 169.078

Como Municipio de Bonito costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Bonito?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club