Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Barrocas
Municipio de Barrocas, com sede em Barrocas/BA, publicou 245 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Barrocas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ITENS DE VESTIMENTA DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·28/08/2026·R$ 58.582
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO DESTINADOS À CONFECÇÃO DE ADEREÇOS, ORNAMENTAÇÃO E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 07 DE SETEMBRO, PROMOVIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·28/08/2026·R$ 50.516
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO DESTINADOS À CONFECÇÃO DE ADEREÇOS, ORNAMENTAÇÃO E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 07 DE SETEMBRO, PROMOVIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.679
CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO, RECUPERAÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DO ESTOFAMENTO E DOS ASSENTOS DOS ÔNIBUS ESCOLARES PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·24/08/2026·R$ 57.600
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 329.439
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, VISANDO SUPRIR AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 243.972
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR DISPENSA , PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA, COM FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DOS VEÍCULOS TOYOTA HILUX, PLACA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·05/08/2026·R$ 128.139
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDIMENTO AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.519.312
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGAS DE TONER E AQUISIÇÃO DE TINTAS PARA IMPRESSORA, PARA ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 510.357
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE CONSUMO DAS SECRETARIAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 276.676
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO COM PARALELEPIPEDO NA COMUNIDADE DO CEDRO, NO MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Barrocas·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 635.515
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MUDAS DE ÁRVORES, GRAMAS E PLANTAS ORNAMENTAIS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS PÚBLICAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/07/2026·R$ 61.811
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDIMENTO AOS...
RevogadaMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E DE LAVANDERIA DE USO HOSPITALAR, UTENSÍLIOS PARA LIMPEZA E MATERIAL DE...
HomologadaMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 417.092
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE GESSO (PAREDE E FORRO) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 310.741
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, POR DISPENSA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM HOTEL, COM CAFÉ DA MANHÃ INCLUSO, NO MUNICÍPIO DE BARROCAS-BA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/06/2026·R$ 64.754
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE PORTARIA EM EVENTOS PÚBLICOS DE CARÁTER CULTURAL, VISANDO O CONTROLE DE ACESSO, ORIENTAÇÃO AO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/06/2026·R$ 61.700
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 12 SALAS COM QUADRA, MODELO FNDE, NO MUNICÍPIO DE...
SuspensaMunicipio de Barrocas·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 7.964.213
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDIMENTO AOS DIVERSOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 705.155
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E TÁTICO OPERACIONAL PARA ATENDER A DEMANDA DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE BARROCAS – BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·08/06/2026·R$ 55.229