Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Barbosa Ferraz
Municipio de Barbosa Ferraz, com sede em Barbosa Ferraz/PR, publicou 255 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Barbosa Ferraz
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORÇO DA REDE URBANA DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA, COM INSTALAÇÃO DE TRANSFORMADOR DE 112,5 KVA, DESTINADO A POSSIBILITAR O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 15.215
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS, LOCAÇÃO DE TENDAS E BANHEIRO CONTAINER MARÍTIMO PARA AS FESTIVIDADES
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·28/08/2026·R$ 61.706
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA REGIONAL ROSENILDO DE PAULA 31663893268, CNPJ Nº 37.208.492/0001-15, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL, A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO MIRANTE, NO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR, COMPREENDENDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 409.046
AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS VITAMÍNICOS, MULTIVITAMÍNICOS E OUTROS PRODUTOS CORRELATOS, EM ATENDIMENTO A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE BARBOSA FERRAZ-PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·26/08/2026·R$ 62.571
AQUISIÇÃO DE KIMONOS DE JIU JITSU, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·26/08/2026·R$ 50.093
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO nº 05/2025, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO MÉDIO ALTO URUGUAI - CIMAU, PARA AQUISIÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 63.300
AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO, SENDO MANTA DE CARNE SUÍNA PADRÃO EXPORTAÇÃO DESTINADA AO PREPARO DO PRATO TÍPICO "PORCO GARANTIDO", DURANTE AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO 66º...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·24/08/2026·R$ 27.500
AQUISIÇÃO DE MACA PARA VACINAÇÃO, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ-PR, DE ACORDO COM PLANO DE APLICAÇÃO PRÓ-VIGIA - RESOLUÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA VOLKSWAGEN PARA REALIZAÇÃO DE REVISÃO DE 20.000 KM NO VEICULO DA SECRETARIA DE SAUDE: VIRTUS SENSE, PLACA: TFR-4B34; INCLUINDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.559
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR DE 7 LUGARES NOVO, ZERO QUILÔMETRO, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026, GERENCIADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 151.290
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA MARCUS E DALTO PRODUÇAO MUSICAL LTDA, CNPJ: 28.341.429/0001-61, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A DUPLA MARCUS E DALTO, A SER REALIZADO NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 35.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E ESTRUTURAS NECESSÁRIAS À REALIZAÇÃO DE RODEIO COUNTRY, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 328.671
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ETERNIDADE PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, CNPJ Nº 56.060.418/0001-49, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM “FELIPE SANTIAGO”, EM ATENDIMENTO PLANO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 16.000
CONTRATAÇÃO DO ATLETA “ADONIAS FREESTYLE” PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE FUTEBOL FREESTYLE NO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360" A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.100
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA DIOGO RENAN DOS SANTOS GARDINAL 06964272909, CNPJ Nº 48.819.951/0001-13, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM O “GRUPO IMPROVISA”, NO EVENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360", COMPREENDENDO O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·12/08/2026·R$ 31.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GARRAFÃO PRODUÇÃO MUSICAL LTDA, CNPJ: 25.695.710/0001-04, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A “BANDA GARRAFÃO” NO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360"...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 8.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, ORGANIZAÇÃO, RECEPÇÃO, DECORAÇÃO, COBERTURA FOTOGRÁFICA E FILMAGEM COMPLETA DO EVENTO "MOVIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Dispensa·12/08/2026·R$ 44.320
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barbosa Ferraz·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.026.485